В московской подземке погибли минимум 20 человек

15:09, 15 Июл, 2014
В результате аварии в столичном метрополитене, которая произошла 15 июля, погибли не менее 20 человек, заявил представитель Следственного комитета России Владимир Маркин. Главк МЧС по Москве проинформировал, что спасатели эвакуировали 1,15 тысячи человек.

В связи с трагедией в метро мэр столицы Сергей Собянин объявил 16 июля днём траура. Кроме того, он сообщил, что по итогам расследования причин аварии будут приняты меры по уголовному преследованию и привлечению к дисциплинарной ответственности лиц, виновных в чрезвычайном происшествии.

В настоящее время существует несколько версий причин аварии, информирует «Интерфакс». В МЧС и СК считают, что сход вагонов с рельсов произошёл вследствие уменьшения электрического напряжения на контактном рельсе. Тем не менее, в «Московской объединённой электросетевой компании» заявили, что перепадов напряжения на подстанции метро 15 июля зафиксировано не было.

Одной из версий трагедии является механическое повреждение крепления колёсной тележки вагона, отмечает издание. Кроме того, рассматривается вариант выхода из строя стрелочного перевода, в районе расположения которого и произошла авария.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *