В Москве 23 февраля 2018 года пройдут более 500 праздничных мероприятий

08:09, 22 Фев, 2018
Марина Онегина

Завтра, 23 февраля, коренных москвичей и гостей столицы приглашают на выставки, увлекательные экскурсии, концертные программы, на которых будут выступать военные оркестры, а также на мастер-классы. Программа праздничных мероприятий в Москве в этот раз очень насыщенная – более 500 из них  проведут в парках, музеях, библиотеках.

С 20 по 24 февраля включительно Департаментом культуры Москвы подготовлены более 500 праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню защитника Отечества. Тринадцать парков будут открыты, и в каждом из них устроят незабываемый праздник.

Москвичам рекомендуется 23 февраля сходить в «Сокольники»: в парке будет проходить VI фестиваль боевых саней Battle Сани. Баттл начнется в 13:00, завершится в 14:00, будет командным – два-пять участников на тюбинге, стилизованном под самолет, танк, лодку, космический корабль преодолеют спуск. Старт состоится на «Всепогорке». Перед заездом, в 12:00, будут мини-заезды на тазах, которые выдают организаторы.

Праздничные мероприятия в Москве на 23 февраля

Все, кому интересна история праздника Дня защитника Отечества, 23 февраля приглашены в Парк Горького на экскурсию под названием «Великая Победа и выставка образцов трофейного вооружения 1943 — 1948 гг.». Проходить она будет в 11:00, 13:00 и последняя в 15:00. Место сбора – Андреевский пешеходный мост, Пушкинская набережная. Для участия в экскурсии напишите письмо на history@park-gorkogo.com.

Спортивно-развлекательная программа ждет горожан во многих парках. В Лианозовском пройдут состязания по армреслингу, будут поднимать гири (13:00-17:00). В Воронцовском можно принять участие еще в двух состязаниях. Сад им. Баумана приглашает мужчин и маленьких мужчинок в том числе на каток: вход бесплатный. Затем там в 18:00 начнется дискотека на льду, которая продлится до 21:00. Военные оркестры сыграют в Измайловском и Бабушкинском парках, а также в Сиреневом саду. Незабываемая программа запланирована в «Фили», «Кузьминках», «Северном Тушино», в Перовском парке.

Специальная программа разработана московскими музеями, библиотеками, культурными центрами. Например, музейно-мемориальный комплекс «История танка Т-34» подготовит 24 февраля квест для деток в 14:00. Допускают с шести лет. Малыши будут стрелять из лука, учиться фехтовать, наденут на себя доспехи. В игровой форме им покажут, как устроен АК и самозарядный карабин Симонова. В тот же день 11:00-17:00 в литературном музее-центре К. Г. Паустовского расскажут о том, как великий писатель пережил Первую мировую и ВОВ. Гостям будут показаны кадры военной кинохроники.

23 февраля праздник завершится шестнадцатью салютами в шестнадцати точках Москвы. Длиться он будет десять минут – до 21:10. Подготовка к празднику серьезная, ответственная, потому мужчинам этот день точно запомнится.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *