В Москве 4 мая 2021 года состоится репетиция парада Победы

04:20, 04 Май, 2021
Марина Онегина

В честь 76-й годовщины победы в ВОВ в 2021 году в Москве 9 мая состоится традиционный парад. Великое событие принято отмечать в каждом российском городе, но парад в честь него в столице самый зрелищный. Проходит он на Красной площади при участии военных, различной техники и авиации. Репетицию парада Победы проведут в этот день 4 мая.

Ранее в Минобороны озвучили даты всех репетиций парада, которые проведут в Москве. Шествие войск и техники воочию на главной площади города увидеть не представляется возможным, особенно в дни эпидемии коронавируса. Однако шанс предоставляется благодаря репетициям.

Во сколько начнется репетиция парада Победы 4 мая 2021 года

Репетиция парада Победы в Москве 4 мая 2021 года будет второй ночной: первую провели 29 апреля. Уже с 17:30 перекрываются ближайшие к месту следования техники улицы. Движение и проезд транспорта ограничен, на многих улицах запрещено парковаться. Примерно в 19:00 будет выстраиваться военная техника на ул. Тверская.

Время начала репетиции парада – 22:00. В ней участвуют пешие парадные расчеты и техника. Маневры будут отрабатываться до окончания мероприятия.

7 мая состоится генеральная репетиция. В этот день будет проложен маршрут, которым колонны пройдут 9 числа. 7 мая в репетиции задействуют все пешие колонны вместе с техникой и самолетами.

Каким будет парад Победы в 2021 году

Желающих смотреть парад Победы в Москве очень много – это и горожане, и туристы с иностранцами. В 2021 году будет 76-летие события. Согласно имеющейся информации, в мероприятии будут участвовать:

  • более 12.5 тысяч человек;
  • более 190 ед. вооружения и военной техники;
  • 76 летательных аппаратов.

К репетиции допущены все прошедшие вакцинацию. В этом год колонна боевой техники пополнится броневым автомобилем «Тайфун ПВО». Будет и всем известные танки, также новый Т-14, БМПТ.

Маршрут парада Победы в Москве

Последние годы маршрут следования колонны не меняется:

  1. Красная площадь;
  2. Кремлевская набережная;
  3. Боровицкая площадь;
  4. ул. Мохова;
  5. Воздвиженка;
  6. Новый Арбат;
  7. Новинский бульвар,
  8. Тверская ул.;
  9. Болотная ул.;
  10. Большой Москворецкий мост;
  11. Большой Каменный мост.

Колонну возглавляет элитная часть российской армии, а за ней следует боевая техника.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *