В Москве и Московской области ожидается несколько магнитных бурь в октябре 2021 года

10:56, 14 Окт, 2021
Ирина Орлонская

Октябрь стал непростым месяцем для метеозависимых людей. Сразу семь магнитных бурь разной степени интенсивности атаковали нашу планету.

Магнитные бури – это возмущения геомагнитного поля Земли, которые могут длиться от нескольких часов до нескольких дней, а также могут иметь разную интенсивность. Они влияют на работу систем связи, могут вызвать технические сбои.

Расписание магнитных бурь на вторую половину октября для Москвы и Московской области

В октябре 2021 года ожидаются семь сильных магнитных бурь, которые могут негативно отразиться на здоровье метеозависимых. Первые пять уже позади. Следующие две пройдут одна за другой. Восемнадцатого и девятнадцатого дня специалисты прогнозируют две магнитные бури средней тяжести. По предварительным прогнозам, они станут последними в октябре 2021 года.

Влияние геомагнитных колебаний на здоровье и самочувствие

Геомагнитные колебания могут влиять на самочувствие пожилых и метеозависимых людей. Так, человек может испытывать головную боль, головокружение, тошноту, раздражительность, бессонницу, боли в мышцах и так далее.

Какие симптомы у человека бывают при магнитных бурях:

  • ухудшение настроения
  • упадок сил
  • головная боль
  • нарушения сна
  • депрессия
  • скачки давления.

Кроме того, некоторые чувствуют ломоту в суставах. У людей обостряются хронические болезни, пропадает концентрация внимания, возрастает уровень беспокойства и конфликтности.

Специалисты напоминают, что геомагнитные колебания усиливаются, если на улице неблагоприятные погодные условия. Метеозависимые люди постоянно жалуются на ухудшение состояния в такое время. Мы говорим об осени, это очень тяжелое время для всех людей, так как именно на этот период выпадает больше всего инфекционных заболеваний. К сожалению, сейчас людей атакует не только коронавирус, но еще и ОРВИ, а вместе с магнитными бурями эффект лишь усиливается.

Чего не стоит делать в период геомагнитной активности

Накануне магнитной бури стоит много отдыхать, прогуляться на свежем воздухе. Ограничьте потребление тяжелой пищи, воздержитесь от курения и алкоголя. Нужно хорошо выспаться, утром сделать зарядку. Если вы плохо переносите магнитные бури, запаситесь лекарствами.

Нежелательно пить кофе, употреблять алкоголь и курить. Избегайте конфликтных ситуаций. Не беритесь за работу, где нужно повышенное внимание. По возможности не садитесь за руль.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *