В Москве из-за халатности няни погиб пятимесячный малыш

17:15, 19 Ноя, 2019
Ольга Вайленко

На северо-западе Москвы произошла ужасная трагедия – умер пятимесячный ребенок. Виновной в трагедии признана няня.

В этот день няня семьи занималась купанием двоих детей. Закончив все водные процедуры, она взяла одного малыша и понесла в комнату. Второй же остался в ванной. Когда женщина пришла за ним, то заметила, что пятимесячный малыш не подает никаких признаков жизни. Как сообщают в Следственном комитете, женщина сразу же попыталась реанимировать малыша, однако ей это не удалось. Инцидент произошел вечером 18 ноября.

Няня вызвала на место происшествия бригаду скорой помощи, но те лишь констатировали смерть грудничка. На место происшествия также прибыли сотрудники правоохранительных органов. Няня была задержана и отправлена в Следственный изолятор. По факту данного происшествия было возбуждено уголовное производство. В настоящий момент продолжается расследование произошедшего.

Ранее сообщалось, что в квартире одного из домов города Златоуста Челябинской области было найдено тело девятимесячного младенца. Ребенок, по предварительным данным, умер от голода. В ходе расследования выяснилось, что мать ребенка со старшим сыном ушли из дома, оставив без присмотра детей в возрасте трёх лет и девяти месяцев. Тело малыша обнаружила бабушка, которая пришла навестить свою дочь и внуков. По факту данного происшествия было возбуждено уголовное производство по статье 156 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего».

«В ходе расследования уголовного дела в том числе будет проверена информация, размещенная в СМИ, о том, что ребенок несколько дней находился в квартире без присмотра матери. Также будет дана уголовно-правовая оценка действиям работников социальных служб и органов опеки, где семья состояла на учете», – обратили внимание в пресс-службе СК.

Расследование уголовного дела взял на контроль глава следственного управления.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *