В Москве мальчик выбросил младенца из окна 7-го этажа

17:35, 11 Июл, 2021
Ирина Орлонская

На севере российской столицы 13-летний мальчик выкинул новорожденную сестру из окна 7-го этажа. Сообщается, что девочке было всего восемь дней.

Мальчик выбросил новорожденную сестру из окна на севере Москвы

Под окнами жилого дома на севере столицы обнаружили тело младенца. Следователи возбудили уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». По данным следствия, тело новорожденной девочки с повреждениями, характерными при падении с большой высоты, нашли утром 11 июля возле дома на Левобережной улице.

Предварительно установлено, что мать отвлеклась на некоторое время, а младенец остался в комнате с 13-летним братом, страдающим психическим заболеванием. Отмечается, что мальчик страдает аутизмом. По предварительным данным, он выбросил девочку из окна. Понятно, что падение с такой высоты не давало малышке шансов на жизнь.

Что такое аутизм

Аутизм — это расстройство, которое возникает из-за нарушения развития головного мозга. При таком синдроме наблюдается выраженный дефицит эмоциональных проявлений и сферы общения. Для страдающего аутизмом человека характерны ограниченные интересы и повторяющиеся действия. Признаки аутизма начинают проявляться уже в возрасте до трех лет.

Напомним, что в июне текущего года президент России Владимир Путин заявил о том, что на сегодняшний день в стране насчитывается примерно 22 тысячи детей с аутизмом. Государство уже оказывает им поддержку по нескольким направлениям. Но поддержка будет усиливаться и разворачиваться в нужном объеме по всей территории страны.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *