В Москве найден мертвым известный российский рэпер Саша Скул

09:42, 18 Июн, 2022
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

18 июня 2022 года стало известно о смерти 34-летнего рэпера Александра Скула. Известно, что его нашли мертвым в своей квартире. Об этом сообщает издание «Курьер.Среда».

Рэпер Саша Скул найден мертвым: известна ли причина смерти

Рэпер Александр Ткач, которого поклонники знали под именем Саша Скул, умер 17 июня. Его бездыханное тело друг нашел рано утром в его московской квартире. Сестра исполнителя также подтвердила информацию.

Известно, что музыкант тяжело болел — у него был рак лимфатической системы. Диагноз существовал с 2019 года. Период ремиссии уже наступал — ему было легче, но, видимо, заболевание вернулось.

После последней ремиссии певец выпустил новый альбом. Сам Александр говорил, что раньше считал смерть неким освобождением, но когда сам узнал о своем диагнозе — тут реально стало страшно. При этом страх он испытывал больше не за себя, а за тех, кто останется без него. Например, мать.

Мама, кстати, обратилась к его друзьям за финансовой помощью, чтобы организовать похороны. Известно, что с Ткачем дружила дочь певицы Валерии.

Мистика в смерти Саши Скула

Новость о скоропостижной смерти музыканта подтвердили его близкие. «Пусть друзья нам помогут оплатить морг. Это очень дорого. Можно мне сразу», — написала мама покойного в его фангруппе «ВКонтакте», указав данные для перевода средств.

«Это правда, мы сейчас находимся в сильном шоке? мягко говоря», — написал рэпер Никита Хорс. «Саши, действительно сегодня не стало, в этот раз точно. Просьба помочь оплатить расходы, на карту его мамы по номеру, закрепленному выше. Предварительно задохнулся от рвотной массы во сне», — пишут пользователи Сети. «Он победил рак, чтобы умереть вот так, как тут пишут, во сне?» — удивлены фанаты.

Поклонники потрясены трагедией. Некоторые продолжают предполагать, что паявшаяся информация — лишь очередной фейк. Ведь впервые о смерти Ткача заговорили еще в 2019-ом, когда он рассказал о борьбе с лимфомой. Вскоре выяснилось: с артистом все в порядке. Звезда андеграунда даже записал композицию под пророческим названием «Жаль, что умер Саша Скул».

«Вот так простенько жил и просто умер. Из солидарности закрылись рэп-студии/ Я не был пьян и не был накурен/ Я был опоен печалью», — говорилось в строчках песни.

Музыкант признавался, что до обнаружения опухоли он легкомысленно относился к теме загробной жизни. В какой-то период Скул серьезно увлекся алхимией. Окружающие предупреждали: подобное занятие опасно. Якобы алхимия станет влиять на его жизнь.

«Меня еще накануне чувак в офисе малознакомый спросил, ни с того, ни с сего. Он такой тоже с историей человек был — в аварию попал, у него обгорели руки. Говорит: «Саша, ты умереть не боишься?» Буднично так, а меня как током прошибло! Я ответил ему: «Думаю, что долго буду жить». Больше мы с этим челом не виделись, а меня скрючило через две-три недели в рак. Я потом думал о том, что это было? Совпадения и предостережения или еще какие-то знаки? Я всех их профукал. Когда меня наконец привезли в онкобольничку, маму с невестой собрали врачи и сказали, что я могу не пережить химию и отъехать, потому что плохое уже состояние. Потом мне чуваки в отделении говорили: «Мы думали, что труп привезли, когда тебя по коридору катили». Это все так само собой выходило. Ощущение, как будто прожил сценарий кем-то написанный. <… > Выходит, альбом с символичным названием — и я получаю результаты о том, что выздоровел. Все, nigredo (алхимия) закончилось. Реально, русский сериал! В трансерфинг, что ли, верить начать?» — говорил он The Flow.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *