В Москве погиб в ДТП известный журналист Сергей Доренко, видео с места аварии

10:33, 03 Июн, 2019
Анна Федорова

В Москве погиб журналист Сергей Доренко. Он разбился на своём мотоцикле. Катастрофа с участием Доренко произошла в районе дома 71 по улице Земляной Вал.

Журналист двигался на мотоцикле со стороны Курского вокзала к Таганской площади и внезапно упал, после чего пролетел до отбойника встречной полосы. За рулём он почувствовал себя плохо, из-за чего не справился с управлением. Скорую ему вызвали прохожие. Врачи не смогли спасти журналиста. Он умер от разрыва аорты.

Момент трагедии попал на видео

59-летний журналист ехал на своем мотоцикле по Садовому кольцу в третьей полосе. Неожиданно водитель утратил контроль над транспортным средством, мотоцикл выехал на встречную полосу, упал, но продолжал двигаться по инерции, пока не врезался в бетонный отбойник.

Момент аварии попал на камеры видеонаблюдения.

Прибывшая на место ДТП «скорая помощь» констатировала клиническую смерть пострадавшего.

Напомним, на фото с места ДТП видно, что мотоцикл остался лежать непосредственно возле бетонного ограждения.

Стали известны результаты экспертизы

Смерть российского журналиста Сергея Доренко произошла по естественным причинам. Об этом говорят результаты экспертизы, для проведения которой было отложено прощание с журналистом.

«Наличия следов отравляющих веществ в крови и тканях Доренко установить не удалось», — сказал источник.

Медики не изменили своей позиции: причина смерти — разрыв аневризмы аорты.

По словам главного редактора радиостанции «Эхо Москвы» Алексея Венедиктова, «люди, причастные к экспертизе ничего не выявили». Он также добавил, что должно быть официальное заключение о том, что «снимаются все возражения, можно захоранивать».

В свою очередь генеральный директор радиостанции «Говорит Москва», главным редактором которой был Доренко, Владимир Мамонтов заявил, если документы поступят в ближайшее время, родственники собирались провести прощание в ближайшую пятницу, 17 мая.

Напомним, 59-летний Сергей Доренко разбился в ДТП в Москве. Он ехал на мотоцикле, почувствовал себя плохо, потерял контроль над транспортным средством и упал на землю. К моменту прибытия врачей Доренко уже находился в состоянии клинической смерти и вскоре скончался. Первые результаты экспертизы показали, что внезапный приступ мог быть связан с заболеванием сердца.

Журналистика

Трудовая биография Сергея Доренко началась в 1982 году. Молодой человек отправился в Анголу в качестве переводчика португальского. Затем вернулся в Москву, где ждала семья. Но в столице Сергея уже ждала повестка в армию. Впрочем, служба оказалась недолгой: из-за дважды перенесенной малярии Доренко служил всего полгода.

В 1985-ом началась его журналистская деятельность. После работы рядовым сотрудником Сергея назначили редактором на телевидении. Вскоре Доренко доверили вести передачи «120 минут», «Утро», «Новости» на «Первом канале» и «Вести» на «РТР».

Известность к Доренко пришла после скандальных репортажей о событиях начала 1990-х в Литве. Карьера журналиста стремительно развивалась. Сергей стал руководителем информационного вещания на «ОРТ», ведущим новостной программы «Время» и авторской передачи под названием «Программа Сергея Доренко». В этот период журналист набирает рейтинги благодаря острой критике представителей власти. Доренко поведал телезрителям о недвижимости и капиталах Юрия Лужкова. Критиковал Анатолия Чубайса, Бориса Немцова и Владимира Путина.

Осенью 1999 года Доренко назначили заместителем гендиректора канала «ОРТ», но в 2001 году отстранили от всех должностей на канале из-за провокационных программ и резкой критики власти. Последним выпуском авторской передачи Сергея Доренко стала программа, посвященная ситуации с подводной лодкой «Курск».

В 2003 году Сергей Леонидович вступил в ряды Компартии. А в 2004-м начал сотрудничать с «Эхом Москвы». Здесь Сергей на протяжении 4 лет вел передачи «Особое мнение» и «Разворот»

В 2008-ом Сергей Доренко ушел из эфира радио «Эхо Москвы»: журналисту предложили возглавить радиостанцию «Русская служба новостей». Здесь Доренко осуществлял общее руководство и вел по будням утреннее информационно-аналитическое шоу «Подъем!».

В 2012-ом Сергей Леонидович покинул ряды КПРФ, сделав это громко и показательно: Доренко заявил, что теперь будет отправлять партийные взносы на развитие «Википедии», которая гораздо полезнее для страны, чем коммунисты.

С лета 2013 года Доренко снова приглашен на «Эхо Москвы», где стал ведущим передачи «Разворот». А еще журналист с 2012 года освоил Интернет и открыл персональный видеоблог на хостинге Ютубе. Сергей пользовался никами rasstriga и pastushok. Выступления блогера сразу приобрели популярность среди поклонников журналиста. Сам Доренко не считал себя независимым журналистом, но называл свой характер вздорным.

С февраля 2014 года Доренко появился на радиостанции «Говорит Москва». Сергей Леонидович был главным редактором «ГМ».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *