В Москве появилась туристическая полиция

05:14, 01 Июл, 2014

С 1 июля в Москве заработает туристическая полиция. Сотрудники этого подразделения станут патрулировать центральные улицы Москвы, на которых чаще всего появляются туристы, с целью помочь гостям столицы и обеспечить их безопасность.

Глава российского МВД Владимир Колокольцев в январе 2014 года посетил с рабочим визитом Израиль, где ознакомился с работой местной туристической полиции. Колокольцев объявил, что в России также может появиться подобное подразделение. По информации некоторых СМИ, работа по его созданию велась еще с октября 2013 года.

Зампредседателя Общественного совета при ГУМВД России по Москве Антон Цветков рассказал, что в патрулировании столичных улиц полицейским будут помогать сотрудники ЧОПов и волонтеры из профильных вузов. По мнению Цветкова, полицейские должны заниматься непосредственно охраной общественного порядка. Другие вопросы, возникающие у зарубежных гостей, могут решить волонтеры, предоставленные агентством по делам туризма.

Цветков отметил, что подразделения туристической полиции появятся и в других городах России. Работа подразделения будет должным образом оценена и по ее итогам будут составлены методические рекомендации для туристических полицейских.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *