В Москве появятся двухэтажные поезда

01:27, 18 Апр, 2014
Уже следующим летом «Аэроэкспресс» пустит на линии первые двухэтажные поезда, которые позволят вместить большее количество пассажиров.

По словам генерального директора «Аэроэкспресса» Алексея Криворучко, компания решилась на такой шаг из-за острой нехватки мест в обычных поездах, а так же невозможности увеличить число рейсов. Сборкой и поставкой новых скоростных поездов займется Швейцарская компания Stadler, которая выиграла тендер и подписала контракт с компанией «Аэроэкспресс» на сумму 685 миллионов евро.

Первые двухэтажные поезда, способные развить скорость до 160 км/час, появятся в Москве уже летом 2015 года, а к концу 2016 их число увеличится до 25 поездов. Также компания «Аэроэкспресс» заявила о повышении цен за проезд, что связано с желанием руководства повысить спрос на электронные билеты.

Таким образом, проезд, оплаченный в кассах и автоматах станет дороже на 18%, в то время как билет, купленный в интернете будет стоить как прежде. Ожидается, что подорожание произойдет уже 1 мая 2014 года.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *