В Москве продолжает расти очередь к мощам Петра и Февронии

23:42, 31 Июл, 2019
Ирина Орлонская

Сотни верующих выстроились в очередь к храму Христа Спасителя в Москве, куда привезли мощи покровителей семьи святых Петра и Февронии. Каждый стремится прикоснуться к православной реликвии и попросить помощи у святых.

Мощи святых князя Петра и его жены Февронии, живших на рубеже XII-XIII веков в Муроме, привезли в Москву в воскресенье, 14 июля 2019 года. Они будут пребывать в храме Христа Спасителя до 21 июля 2019 года. Очередь к мощам формируется на Пречистенской набережной по стороне, примыкающей к Москве-реке. Доступ к святым мощам открыт с 8 утра до 20 часов вечера. Для большего удобства открыта специальная «горячая линия».

Паломники идут к святым мощам Петра и Февронии

Стоит отметить, что очередь более чем внушительная, однако движется довольно быстро. Чтобы паломники  могли спокойно подойти к мощам, им оказывают всю необходимую помощь волонтёры. Для многодетных родителей, а также инвалидов организовали отдельную очередь. Многие приходят целыми семьями.

Около 300 волонтёров будут помогать верующим, желающим поклониться мощам Петра и Февронии в Москве. Святыни доставили из Мурома в храм Христа Спасителя на неделю.

«Город готов, в Москве создан штаб. У нас организовано медицинское обеспечение, естественно, будет обеспечен общественный порядок, работают около 300 волонтёров. Всё, что нужно для того, чтобы люди спокойно могли прийти сюда и поклониться, организовано, — сказал журналистам руководитель департамента нацполитики Москвы Виталий Сучков накануне прибытия святыни.

«Горячая линия» для паломников к мощам святых Петра и Февронии

Для паломников к мощам святых Петра и Февронии в Москве открылась «горячая линия». Об этом ТВЦ.RU сообщили в пресс-службе оргкомитета церкви по принесению мощей святых Петра и Февронии.

«Для паломников к святыми мощами благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских в Москве запустили «горячую линию». По всем вопросам о пребывании святыни в Москве можно обратиться по телефонам «горячей линии»: 8-495-637-12-95, 8-495-637-12-97. Время работы телефона горячей линии: с 8:00 до 19:00″, — говорится в сообщении.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *