Во время взрыва у заправки ЛУКОЙЛ в Москве никто не пострадал

03:15, 08 Янв, 2018
Юлия Соколова

Вечером второго января в Центральное отделение спасательной службы поступил звонок о том, что горит автозаправочный комплекс ЛУКОЙЛ, который находится в юго-восточной части Москвы. На вызов было отправлено порядка пяти машин. Как оказалось, горит не сама заправка, а близлежащее помещение. Возгорание началось в результате взрыва. Возгорание задело три квадратных метра.

Пожар начался в отдельном здании, которое находится на улице Люблинской, дом 153. Это совсем близко к автозаправочным комплексам. Об этом сообщил российский медиахолдинг столичному управлению Министерства чрезвычайных ситуаций.

Информация из источников Российского Информационного Агентства сообщает, что возгорание произошло на автозаправочном комплексе ЛУКОЙЛ, а именно — загорелась установка, которая распределяет топливо, сообщил главный журналист Российского Информационного Агентства.

Российский медиахолдинг средств массовой информации отправил запрос в пресс-службу ЛУКОЙЛа, где сообщили, что вечером второго января текущего года произошел взрыв в районе щитового помещения автоматизированной автозаправочной станции, которая находится в Юго-Восточном административном округе столицы, так называемый район Марьино. Прибывшие на место представители спасательной службы города Москвы ликвидировали возгорание спустя семь минут после “хлопка”.

По последним данным, пострадавшие отсутствуют. Единственное, что в момент взрыва мимо автозаправочной станции проезжал автомобиль «Škoda», который был поврежден осколками.

Окончательная причина возгорания еще не установлена. На данный момен автозаправочный комплекс не работает, об этом сообщает компания ЛУКОЙЛ.

Журналисты новостного издания Life на своей официальной странице опубликовали видео с места возгорания. На земле возле автозаправочного комплекса разбросаны остатки строительных материалов.

Сейчас на месте происшествия работают представители спасательной службы и правоохранительных органов. Причины взрыва уточняются.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *