В Москве прошел первый ЧМ среди юниоров по художественной гимнастике

22:56, 27 Июл, 2019
Ирина Орлонская

Российские «художницы» завоевали все золото первого юниорского ЧМ в Москве. Российская сборная заняла первое место в медальном зачете, выиграв 8 золотых наград.

Сборная России по художественной гимнастике выиграла золотые медали в командном турнире и групповом многоборье юниорского чемпионата мира. ЧМ проходил в Центре художественной гимнастики имени Ирины Винер-Усмановой в «Лужниках» с 19 по 21 июля.

ЧМ среди юниоров по художественной гимнастике, медальный зачет

Сборная России по художественной гимнастике завоевала все 8 золотых медалей на первом в истории юниорском чемпионате мира, который прошел в Москве19 по 21 июля. Об этом сообщает ТАСС.

В индивидуальной программе выступали 137 гимнасток, в групповых — 186. Спортсменки, которые представляли 62 страны, разыграли четыре медали в индивидуальной программе (в отдельных упражнениях), три — в групповой и одну командную награду. Российская сборная заняла первое место в медальном зачете, получив 8 золотых медалей. На втором месте сборная Италии (0-5-0), третье-четвертое места поделили сборные Беларуси и Израиля (0-1-3).

Россиянки набрали 131,150 балла по итогам квалификационных соревнований в шести видах. В групповых упражнениях набрала 26,900 балла в квалификации упражнений с пятью обручами. В упражнениях с пятью лентами – 22,650. В активе команды победа в групповом многоборье – 49,550 балла.

• В составе россиянок на турнире в индивидуальных соревнованиях выступали: Лала Крамаренко, Дария Сергаева и Анастасия Симакова.
  • В групповых – Анна Батасова, Амина Халдарова, Елизавета Котенева, Александра Семибратова, Дана Семиренкои Алиса Тищенко.