В Москве с 13 по 14 августа 2022 года проходит фестиваль фейерверков

16:25, 14 Авг, 2022
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

В российской столице с 13 по 14 августа 2022 года проходит Международный фестиваль фейерверков. Известно, что участниками этого праздничного события станут титулованные пиротехники Европы, Азии и Латинской Америки. Об этом сообщает издание «ЦарьГрад».

В Москве проходит Международный фестиваль фейерверков

Феерическое шоу в Москве уже привлекло внимание многих людей, как из России, так и из других стран мира. В столице сойдутся самые титулованные специалисты из мира пиротехники. Отметим, что свою заявку на участие подали представители Мексики, Сербии, Пакистана, Китая, Бразилии, Киргизии, Аргентины и России.

Знаменитые пиротехники являются мастерами пиротехнических шоу. Каждая команда подготовила для зрителя нечто особенное. Сам фестиваль начался в Москве 13 августа 2022 года в 21:00.

Примечательно, что в Москве решили не вводить ограничения на фоне активного распространения коронавирусной инфекции COVID-19. Поэтому насладиться большим праздником сможет каждый человек в российской столице, будь он местным жителем или обычным туристом, который просто захотел отдохнуть.

Что известно о Международном фестивале фейерверков

Одним из организаторов этого фестиваля является известный спортсмен Илья Авербух. Именно Илье обязана Россия потрясающей по зрелищности церемонией открытия чемпионата мира по футболу в 2018 году. Он принял участие в постановке церемоний открытия и закрытия Олимпийских игр в Сочи, а также был режиссером церемоний открытия чемпионата мира по хоккею и Всемирной зимней универсиады.

В парке в Москве гостей ждут интерактивные спортивные, творческие и образовательные зоны. Мастер-классы, конкурсы, театральные и танцевальные активности — все это о Международном фестивале фейерверков.

С 14:00 до 19:00 14 августа 2022 года будет дневная программа мероприятия. с 19:30 до 20:30 — выступление музыкального исполнителя Басты, он же Василий Вакуленко. С 21:00 до 23:00 — грандиозное пиротехническое шоу и вечернее театрализованное представление, а также объявление результатов пиротехнического соревнования

Если мероприятие в этом году пройдет очень хорошо, даже в условиях санкционного давления, есть вероятность увидеть его и в следующем году. Можно сказать, что в этом году власти решили устроить тестовый режим, чтобы понять, как на праздничное событие будут реагировать местные жители.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *