В Москве случайно сожгли могилу Децла

14:22, 29 Дек, 2019
Анна Федорова

В столице России совершен акт вандализма на могиле известного исполнителя в стиле рэп Кирилла Толмацкого, более известного как Децл. Как сообщает его мать Ирина в социальных сетях, неизвестные подожгли могилу ее сына.

Согласно данных из ее аккаунтов, произошло это на католическое Рождество ночью. Она пришла к его могиле с утра двадцать шестого декабря, однако обнаружила, что на могиле сожгли ограду, а крест превратился в уголь. При этом, отец погибшего музыкального исполнителя Александр заявляет, что о самом инциденте он знает, но деталями владеет исключительно Ирина.

Мать артиста заявляет, что ходила к администрации, где ей пояснили, что это могло произойти случайно, ведь ежедневно к могиле Децла приходят фанаты, которые ставят свечи. Поэтому они предполагают, что пожар мог случиться ввиду неосторожного обращения с огнем, и специально вредить могиле Кирилла Толмацкого никто не собирался.

Причина и дата смерти известного исполнителя

Хотелось бы напомнить, что Кирилл Толмацкий погиб третьего февраля в этом году. Случилось это во время одной из вечеринок в Ижевске, где он также выступал. Спустя три дня после его гибели состоялась церемония погребения и прощание с музыкантом. Его могила находится на территории Пятницкого кладбища.

Спустя две недели после похорон мать артиста согласилась на интервью с журналистами одного из федеральных каналов. Во время общения она рассказала, что причиной его гибели стала перенагрузка. В марте появились данные СКР в Удмуртии, где сообщили, что причиной гибели Децла стала острая сердечная недостаточность.

Признание и награды Децла

Мало кому известно, что еще будучи подростком, Кирилл занимался не только музыкой, но и имел несколько рекламных контрактов. В частности, он подписывал контракты с брендом одежды Converse, интернет-провайдером «Ситилайн», компанией Pepsi и наушниками Philips. Также он попадал на страницы модных журналов. среди которых «Птюч», Neon, «Молоток», «Афиша», COOL и другие.

Награды

Год Название Объект
2000 Record 2000 Дебют года
Музыкальная премия «MTV VMA» Клип «Вечеринка у ДеЦла»
2001 Музыкальная премия «Золотой граммофон» Трек «Письмо»
2012 Музыкальная премия «Золотая Горгулья» Легенда года
2019 Музыкальная премия «ЖАРА Music Awards» Хип-хоп легенда
2019 Музыкальная премия «МУЗ-ТВ» Вклад в развитие хип-хопа

С 16 лет Децл принимал участие в телешоу различных каналов, включая музыкальные каналы MTV и Муз-ТВ, а также в ток-шоу Первого канала, Рен-ТВ, НТВ и других. В 2003 году участвовал в четвёртом сезоне российского реалити-шоу «Последний герой». В том же году принял участие в съёмках шоу «Форт Боярд», также снимался в программах «О, счастливчик!», «Comedy Club» и во многих других телешоу.

Фильмография

 
Актёр
Год Название Роль Примечания
2005 Продаётся дача Вася, внук Степаныча Полнометражный фильм
2013 Рай по требованию Имя персонажа Илья Короткометражный фильм
2016 На Байкал 3 Камео Полнометражный фильм
2017 Закон каменных джунглей Камео (в одной из серий) Сериал
Участник
Год Название Примечания
2019 Beef: Русский хип-хоп Документальный фильм
2019 С закрытыми окнами Документальный фильм о Децле
Саундтрек
Год Название Песня
2002 72 метра Письмо (feat. Маруся)
Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *