В Москве стартовала репетиция парада Победы с участием «Арматы»

22:46, 29 Апр, 2015
На Красной площади Москвы началась первая ночная репетиция военного парада, посвящённого 70-летию Победы в ВОВ, на котором впервые будет показана новейшая разработка российских специалистов — танк «Армата».

В Минобороны журналистам сообщили, что в первой репетиции примут участие военнослужащие высших военных учебных заведений, Западного военного округа, МЧС, МВД, а также ФСБ России.

Кроме того, на репетицию парада прибыли парадные расчёты, представляющие вооружённые силы государств-членов СНГ и других дружественных стран, уточнили в ведомстве. Среди них представители ВС Сербии, Китая, Монголии, Армении.

Наиболее ожидаемым событием военного парада станет представление танка «Армата» и некоторых других новейших разработок российской бронетехники, в том числе бронетехники «Курганец» и «Бумеранг».

Также на мероприятии представят самоходную артиллерийскую гаубицу «Коалиция-СВ». На репетиции все они будут частично зачехлены. Ранее Пронедра писали, что танк «Армата» признан самым мощным среди западных аналогов.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *