В Москве умер главный конструктор авиалайнеров Ил-76 Андрей Юрасов

12:34, 17 Авг, 2021
Владислав Висл

Сегодня, 17 августа 2021 года стало известно о смерти главного конструктора Ил-76 Андрея Юрасова. Сообщается, что мужчина скончался в российской столице.

Известна ли причина смерти Андрея Юрасова

Пресс-служба организации, частью которой был легендарный конструктор, сообщила печальные новости. Известно, что мужчина скончался в российской столице, он сражался с онкологическим заболеванием, но не смог справиться с недугом.

К сожалению, о жизни Андрея Юрасова в последние годы ничего не известно. Люди, которым Андрей Юрасов был интересен как личность, ждут информации о том, когда состоится церемония прощания и похорон с конструктором авиалайнеров.

«Нам из больницы позвонили. Сотрудники отправились в больницу вместе с родственниками, сказали, что умер от онкологического заболевания», — говорится в сообщении пресс-службы.

Смерть конструктора воздушных судов прокомментировал руководитель «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин. По словам главы ведомства, Андрей Юрасов был талантливым и порядочным человеком, ему очень жаль, что он скончался в молодом возрасте. Также Дмитрий Рогозин принес искренние соболезнования семье и товарищам Андрея Юрасова по работе.

Биография главного конструктора Ил-76 Андрея Юрасова

Мужчина знаменит тем, что длительный период своей карьеры трудился главным конструктором программ Ил-76. Именно этот человек отвечал за рабочие процессы модернизации воздушных судов Ил-76 и Ил-78 соответственно. Он руководил всем, что связано с постройкой воздушных судов для военно-космических сил и гражданской авиации.

Благодаря стараниям Андрея Юрасова в России появились новые варианты авиалайнеров Ил-76, которые были разработаны для Министерства обороны Российской Федерации и гражданской авиации. Также мужчина принимал участие в подготовке и проведении испытаний целого ряда воздушных судов.

Андрей Юрасов появился на свет в октябре 1961 года в российской столице. Мужчине удалось пройти сложный путь от техника до главного конструктора Авиационного комплекса имени Ильюшина, куда он пришел в начале восьмидесятых годов. В 2012 году Андрей Владимирович принимал участие в разработке экспериментального летательного аппарата, который используется Министерством обороны Российской Федерации. За вклад в развитие отечественной авиационной отрасли Андрея Юрасова наградили орденами Почета и Дружбы, а также медалью «В память 850-летия Москвы».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *