В Москве в День российского флага, 22 августа, пройдут различные праздничные акции и мероприятия

09:52, 22 Авг, 2019
Ирина Орлонская

В 2019 году российскому триколору исполняется 350 лет. Этот юбилей отметят в Москве концертами, флешмобами, квестами и представлениями в парках, скверах, на центральных улицах и площадях столицы.

В 2019 году Флаг России будет праздновать 28-летие «присутствия» в новой истории России, и 350-летие со дня своего создания. В связи с этим с 22 по 25 августа на улицах и площадях Москвы, а также в скверах и парках, пройдут праздничные мероприятия.

Русский триколор празднует круглую дату, празднования в Москве

Всех жителей и госте столицы России власти Москвы приглашают отметить День флага России. Праздничные мероприятия, посвященные 350-летию государственного символа, состоятся с 22 по 25 августа, сообщается на портале мэра столицы.

Практически на всех крупных площадках в дни празднования выступят оркестры фестиваля «Спасская башня». А 22 и 24 августа можно будет стать свидетелем двух масштабных флешмобов. Так, 22 августа в 13:00 на Поклонной горе студенты и волонтеры развернут гигантский триколор: его ширина составит 27 метров, а длина — 40 метров.

24 августа на проспекте Академика Сахарова пройдет флешмоб «Флаг-рекордсмен». С 11:00 до 13:00 студенты, волонтеры и представители молодежных объединений развернут полотно, составленное из двух тысяч флагов российских регионов и общественных организаций. Участие в акции примет одна тысяча человек. Их соединенные флаги будут символизировать дружбу и единство. Полотно займет почти половину проспекта Академика Сахарова.

Для тех, кто предпочитает проводить досуг на природе, парки столичного Департамента культуры подготовили особые развлечения.

Так, в парке «Зарядье» на площадке около медиацентра 22 августа с 10:00 до 21:00 будут проходить соревнования по сборке на скорость спилс-карт России. Это магнитные мозаики, детали которых сделаны из дерева. А вечером того же дня, с 17:00 до 20:00, в «Заповедном посольстве» проведут два мастер-класса по разным видам прикладного искусства.

На занятии по шерстяной акварели гостей научат создавать картины из шерстяных волокон. А на мастер-классе по квиллингу участники научатся изготавливать поделки в виде плоских или объемных композиций из скрученной цветной бумаги.

В саду «Эрмитаж» 22 августа все желающие смогут украсить воздушного змея, изобразив на нем триколор. Мастер-класс будет проходить с 14:00 до 17:00. После окончания занятия участники смогут запустить своих воздушных змеев в небо. Посетителям парка в честь праздника подарят флажки.

В этот же день на фонтанной площади Сиреневого сада детей и родителей ждет анимационно-игровая программа. Малыши смастерят букеты из лент в цветах триколора, создадут аппликации и сплетут поделки из бисера. В завершение мероприятия в парке выступит кавергруппа NaBis с танцевальными хитами.

Выступление всадников Кремлевской школы верховой езды и кавалерийского почетного эскорта Президентского полка можно будет посмотреть 24 августа в парке Победы на Поклонной горе с 12:00 до 13:00. Зрители познакомятся с национальными конными традициями и искусством фланкировки (владения шашкой).

Митинг-концерт на проспекте Академика Сахарова

Митинг-концерт состоится в субботу 24 августа в Москве на проспекте Академика Сахарова в честь 350-летия российского флага. Мероприятие начнётся в 14:00.

Гостями праздничного митинга концерта станут также знаменитые спортсмены, Герои России и Советского Союза, испытатели, ученые, общественные деятели. Инициатива проведения концерта и сходит от столичного отделения «Российского союза ветеранов Афганистана» и Клуба Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы Москвы и Московской области.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *