В Москве введут ограничения на время празднования Курбан-байрама 20 июля 2021 года

17:03, 19 Июл, 2021
Владислав Висл

Жители столицы Российской Федерации готовятся к празднованию торжества под названием Курбан-байрам. Известно, что праздник отмечают во многих регионах и странах. Торжество начинается завтра, 20 июля 2021 года.

Какие ограничения будут в Москве на праздник Курбан-байрам 20 июля 2021 года

Курбан-байрам — это масштабный праздник, кульминацией которого является обряд жертвоприношения. Такие условия могут послужить магнитом для коронавируса, ведь люди будут выходить на улицы и отмечать, а значит, распространять инфекцию. В связи с этим власти Москвы приняли решение ввести некоторые ограничения, чтобы не допустить очередной вспышки инфекции.

Представители Совета Духовного управления мусульман Российской Федерации сообщили, что из-за коронавирусной пандемии в этом году в Москве будут праздновать торжество Курбан-байрам в режиме онлайн. Мечети города будут закрыты для всех прихожан.

На официальном портале опубликовано сообщение, в котором сказано, что местные жители могут украсить свои дома соответствующим образом и отмечать торжество в домашних условиях. Это будет гораздо безопаснее и практичнее, чем отправляться в мечеть и подвергать других людей большой опасности, учитывая неблагоприятную эпидемиологическую обстановку в российской столице.

Отметим, что праздничное событие Курбан-байрам будут отмечать с ограничениями во многих городах РФ. Например, в Новосибирске уже предупредили граждан о том, что необходимо использовать средства индивидуальной защиты. Попасть в места для молитвы смогут не более тысячи человек, всех будут проверять на предмет заражения вирусом COVID-19. Если есть признаки ОРВИ, человек не сможет попасть на мероприятие.

В Чечне объявили три выходных дня в связи с празднованием Курбан-байрама

Глава республики Рамзан Кадыров подписал указ, согласно которому на территории Чечни будут объявлены три выходных дня. Жители республики могут отдохнуть в период с 20 по 23 июля 2021 года, в это время в Чечне празднуют Курбан-байрам. К слову, ограничений в Чечне минимум, так как эпидемиологическая обстановка в республике улучшается с каждым днем.

Каждый год во время этого праздника в Чечне объявляют несколько выходных дней, хотя в других регионах, как правило, всего один выходной в связи с празднованием торжества.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *