В Москве вводится локдаун с 28 октября 2021 года, какие ограничения ждут россиян

16:02, 22 Окт, 2021
Ольга Вайленко

Мэр Москвы Сергей Собянин официально объявил период с 28 октября по 7 ноября нерабочим. В эти дни полностью приостанавливается работа предприятий. Ограничения коснулись также сферы торговли и услуг. Какие еще ограничения ждут москвичей и гостей столицы?

Новые ограничения в Москве

Заражаемость и смертность от коронавируса в Москве продолжает стремительно быстро расти. Больницы уже переполнены. На фоне этого местная власть приняла решение о введении в столице временного локдауна. Об этом вчера, 21 октября, заявил мэр Москвы Сергей Собянин, опубликовав соответствующий пост в своем блоге.

Период с 28 октября по 7 ноября в Москве официально объявлен нерабочим. Согласно новым ограничениям, в столице приостанавливают свою деятельность все предприятия и организации на территории столицы. Исключением в этом случае могут стать организации, которые занимаются обеспечением функционирования городской инфраструктуры, предприятия непрерывного цикла и другие.

Школы и детские сады на этот период уходят на каникулы, а студенты отправляются на дистанционное обучение.

Отметим, что за минувшие сутки в Москве опять зафиксированы самые высокие показатели по количеству заражений и смертности от коронавируса. Только за последние 24 часа в столице зафиксировано почти 8 тысяч новых случаев. Эта цифра считается самой большой с середины июня 2021 года. За сутки скончались 77 человек.

Новый максимум заражаемости коронавирусом в России

За прошлые сутки в России от коронавируса скончались 1036 человек. Это самый высокий показатель за весь период пандемии. Всего от опасного вируса скончалось 227 тысяч 389 человек.

За последние сутки по всей России коронавирус был диагностирован у 36 тысяч 339 человек, а это на две тысячи больше, чем за предыдущие сутки. Общее число заболевших в стране достигло 8 131 164 человек.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *