В Москве задержаны злоумышленники, которые требовали от своей жертвы два миллиона рублей

14:45, 23 Июл, 2019
Ольга Вайленко

Сотрудникам правоохранительных органов совместно со специалистами Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации удалось задержать в Москве четырех мужчин. Все они под видом сотрудников правоохранительных органов накануне похитили мужчину. После они начали требовать с него два миллиона рублей.

«Сотрудниками московского уголовного розыска совместно с коллегами из Северо-Восточного административного округа столицы при участии Росгвардии задержаны четверо граждан по подозрению в похищении человека и вымогательстве».

Об этом сообщила Ирина Волк, которая занимает должность официального представителя Министерства внутренних дел России.

Подробности задержания

«Злоумышленники, представившись сотрудниками правоохранительных органов, насильно посадили мужчину в автомобиль, надели на него наручники и вывезли в неизвестном направлении. Угрожая пистолетом, они потребовали два миллиона рублей за освобождение, в противном случае угрожали привлечением к уголовной ответственности за незаконное хранение наркотических средств», – сообщила официальный представитель МВД России.

Сразу же мужчина отдал преступникам 750 тысяч, а остальные обещал собрать и передать позднее. Преступники ему поверили, отпустили и дали несколько дней на сборы денег. В этот момент мужчина обратился к настоящим сотрудникам правоохранительных органов и рассказал всю историю, которая с ним приключилась.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий установлены и задержаны четверо мужчин в возрасте от 29 до 33 лет. Судом им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», – заключила Ирина Волк.

По факту произошедшего Главное Следственное управление Следственного комитета России по Москве возбудило уголовное дело по статьям Уголовного кодекса Российской Федерации — «Вымогательство» и «Похищение человека».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *