В Москве загорелось здание крупнейшего бизнес-центра «Президент плаза»

17:43, 30 Авг, 2021
Владислав Висл

30 августа 2021 года в Сети появилась информация о том, что в «Президент плаза» в российской столице произошел пожар. Спустя несколько часов появилась дополнительная информация.

Подробности пожара в «Президент плаза» в Москве

Сообщается, что пожар произошел на подземной парковке бизнес-центра «Президент плаза». Напомним, этот центр расположен на знаменитом Кутузовском проспекте. Сотрудники МЧС вовремя отреагировали на тревожный сигнал и сразу же приступили к масштабной эвакуации людей. В итоге из здания были эвакуированы десять тысяч человек.

По словам сотрудников МЧС, на месте возгорания было плотное задымление. Очаг возгорания уже установлен, об этом говорится в отчете ведомств. Специалисты пожарных служб в течение часа продолжали работать на месте, где произошел инцидент. Также был создан специальный штаб, задача которого быстро ликвидировать очаг возгорания.

Сотрудники пресс-службы Московского ГУ МЧС РФ подтвердили информацию о пожаре. По данным администрации, люди покинули здание еще до того, как на место ЧП прибыли пожарные. Также известно, что на парковке загорелось 15 метров электрического кабеля.

Вечером того же дня в Сети появилось сообщение о том, что пожар удалось ликвидировать.

Опубликованы кадры с места ЧП в Москве

Журналисты телеканала РЕН ТВ опубликовали видео, на котором заметно, как обстоят дела с бизнес-центром “Президент плаза” в Москве.

На кадрах можно увидеть десять тысяч людей, которые были эвакуированы из здания. Также возле здания стоят несколько пожарных автомобилей. Сообщалось, что помещение заполнилось дымом за несколько минут. Как выяснилось позже, горели обшивка труб и утеплитель, а также электрический провод. К моменту написания этой новости, пламя уже удалось потушить, однако людей все еще не впускают в здание.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *