В Москве жестоко убили «Мисс Кузбасс-2010» Ксению Сапожкову: подробности происшествия

17:25, 31 Янв, 2022
Владислав Висл
Источник фото: сайт МВД.РФ

31 января 2022 года стало известно о том, что в российской столице убили «Мисс Кузбасс-2010» Ксению Сапожкову. Об этом сообщает издание «Газета.Ру».

В Москве убили «Мисс Кузбасс-2010» Ксению Сапожкову

В российской столице была убита «Мисс Кузбасс-2010» Ксения Сапожкова. По подозрению в убийстве сотрудники правоохранительных органов задержали ее супруга, заместителя руководителя отдела московского метро Александра Попова.

Сообщается, что 11 января 2022 года мужчина написал заявление в полицию о пропаже своей супруги. По его словам, женщина улетела в ОАЭ и перестала выходить на связь. Позже, когда выяснилось, что Ксения не пересекала границу, Александр сознался, что убил свою жену, а затем расчленил тело и выбросил останки в реку Десну.

Источник фото: Telegraph

Водолазы ничего не нашли в указанном месте. Александр стал отрицать вину и отказался свидетельствовать против себя. Согласно последним данным, мужчина сам отвечал на сообщения родных Ксении, а общую дочь отправил в Новокузнецк, к родственникам супруги. Суд арестовал мужчину на два месяца. Тело Ксении Сапожковой всё еще ищут.

Источник фото: killer.com

Несмотря на то, что заявление в полицию было подано 11 января 2022 года, сотрудники правоохранительных органов считают, что убийство произошло намного раньше — в августе 2021 года. Тогда, якобы после ссоры, Александр расправился со своей женой.

Комментарии соседей

Известно, что в 2015 году Александр Попов был уволен со своей должности на фоне скандалов, затем его назначили директором МБУ «Комбинат питания», но через какое-то время его также уволили со скандалом. После этого он перебрался в российскую столицу.

Источник фото: сайт МВД.РФ

Соседи, которых опросили сотрудники правоохранительных органов, утверждают, что в день, когда супруга Александра Попова якобы должна была улететь, он отправил шестилетнюю дочь к родственникам, а сам начал выносить из дома большие мусорные пакеты.

Всё это время Александр Попов вел социальные сети от имени супруги и отвечал на сообщения друзьям и родственникам, которые хоть и заметили изменившийся стиль общения Ксении Сапожковой, но бить тревогу не стали.

Женщина, которая говорит, что была знакома с Ксенией, отметила, что Сапожкова была второй супругой Александра Попова. В Новокузнецке у Александра проживает сын от первого брака. Женщина узнала о трагедии из новостей, родственники не комментируют ситуацию. Ксения, по ее словам, была привязана к супругу и занималась домашними делами, воспитывала дочь и реставрировала мебель.

«Ксюше нравилось жить в Москве. Она сообщала мне об этом в личной переписке. Мы общались на сторонние темы, ничего о ее семье и об отношениях с супругом сказать не могу. Знаю, что дочь была для Ксюши долгожданной, и она старалась воспитывать и развивать ее», — говорит женщина.

Ксения Сапожкова — «Мисс Кузбасс» 2010 года. Последнюю запись в одном из аккаунтов в соцсети она сделала в августе 2021 года.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *