В Москву доставлены первые тела жертв авиакатастрофы Ту-154
По его словам, в поисковой операции сейчас участвуют 39 кораблей и 135 водолазов. В Сочи прибыли уже 12 родственников погибших, отметил градоначальник курортного города Анатолий Пахомов. В Минтрансе допустили, что часть обломков авиалайнера Ту-154, который разбился в районе Сочи, может оказаться в Абхазии, и коллеги из республики уже готовы оказать всю необходимую помощь.
По данным министра транспорта России Максима Соколова, президент Абхазии Рауль Хаджимба и глава кабмина Республики Беслан Барциц уже знают, что часть обломков самолёта может пересечь границу. Они выразили готовность подключить свои средства и силы для взаимодействия в ходе поисково-спасательной операции.
Пронедра ранее писали, что специалистам удалось установить траекторию падения Ту-154 Минобороны России в Чёрное море 25 декабря.