В МВД Москвы объявили в розыск орского маньяка Валерия Андреева

06:00, 14 Мар, 2021
Анна Федорова

В Москве начали разыскивать орского маньяка Валерия Андреева. Правоохранительные органы просят сразу же сообщить, если кто-то видел этого человека.

В Москве ищут орского маньяка Валерия Андреева

13 марта 2021 года стало известно, что в столице Российской Федерации объявили в розыск орского маньяка Валерия Андреева. Сотрудники правоохранительных органов разослали ориентировки с его данными в столичные отделения МВД. Сотрудники следственного комитета считают, что на счету этого человека, которого не могут поймать девять лет, сотни жертв.

История началась в 2006 году. На территории Оренбургской области ходили слухи о пропаже девушек. В последний раз этих девушек видели на трассах. Спустя несколько дней после их пропажи люди находили женские трупы, которые были изуродованы, также эти женщины были изнасилованы перед своей смертью. Следователи выяснили, что убийства связаны между собой и принялись искать человека, который мог совершить все эти преступления.

К сожалению, в течение многих лет сотрудники правоохранительных органов не могли наткнуться даже на маленькую зацепку по этому делу. Дело сдвинулось с мертвой точки только в 2012 году. Тогда полиция начала расследовать убийство 18-летней Ольги Журавлевой, которая проживала в городе Орск. Примечательно, что именно из-за основного места обитания преступника (он орудовал в Орске), ему и дали прозвище орский маньяк. Девушка хотела, чтобы ее подвезли, она села в машину и уехала. После этого 18-летняя девушка не выходила на связь. Свидетели смогли вспомнить марку транспортного средства, позже стало известно, что машина принадлежит Валерию Андрееву, он работал дальнобойщиком, у мужчины была семья и двое детей.

Тайна опасного преступника: как СК РФ вышел на маньяка

В 2012 году следователи решили проверить свою версию о том, что именно Валерий является маньяком. Мужчину вызвали на допрос, он отметил, что ничего не делал. У следователей не было доказательств, которые позволили бы обвинить преступника. Мужчину спасало и то, что у него была идеальная репутация, за свою жизнь он получил только несколько штрафов за то, что нарушил допустимое значение скорости на трассе. Мужчину решили отпустить.

Через несколько дней после допроса работники правоохранительных органов провели транспортное средство Валерия. Следователям удалось обнаружить следы замытой крови. После этого мужчину вызвали на допрос во второй раз, но он внезапно исчез. Позже работники СК РФ выяснили, по какой схеме действовал преступник. Как оказалось, маньяк видел девушку, которая идет по трассе, предлагал ей помощь, после чего увозил, насиловал, убивал и прятал трупы неподалеку от трассы.

В 2019 году преступника объявили в международный розыск. Валерий Андреев стал лидером списка самых опасных лиц, которых разыскивает Интерпол. Глава Оренбургской области обещал 500 тысяч рублей за любую информацию, которая поможет следствию отыскать преступника. Представители МВД Российской Федерации обещали вознаграждение в один миллион рублей.

МВД просит жителей Москвы помочь в поисках преступника

Представители правоохранительных органов просят жителей Москвы помочь в поиске орского маньяка. Сообщается, что маньяка будут искать не только местные жители, но и камеры, которые установлены по всему городу. Камеры должны отслеживать месторасположение человека и распознавать его лицо даже в случае, если на нем маска. Как именно работает эта система неизвестно.

В МВД подчеркнули, что этот человек убил огромное количество невинных девушек и просит как можно скорее решить этот вопрос. Маньяка не могут поймать девять лет.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *