В МВД РФ ответили на вопрос о высылке граждан Украины из России 17 августа 2022 года

17:25, 16 Июн, 2022
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

16 июня 2022 года МВД Российской Федерации заявило, что высылка из России гражданам Украины, ДНР и ЛНР после 17 августа 2022 года не грозит. Об этом, ссылаясь на источник в МВД, сообщает издание «Комсомольская правда».

Что известно о высылке граждан Украины из России 17 августа 2022 года

Граждане Украины, Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) могут остаться на территории Российской Федерации и после 17 августа текущего года даже без разрешительных документов. Высылка этим людям точно не грозит. Об этом заявила официальный представитель Министерства внутренних дел России Ирина Волк.

«Несмотря на снятие в отношении Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной республики временных ограничения на транспортное сообщение, граждане этих государств имеют полное право после 17 августа 2022 года оставаться на территории Российской Федерации даже без разрешительных документов», — заявила Ирина Волк.

Ирина Волк уточнила, что граждан Донбасса и Украины без наличия разрешительных документов не будут привлекать к административной ответственности или высылать за пределы России за нарушение режима пребывания и осуществления трудовой деятельности в стране.

Напомним, ранее в Сети появилась информация о том, что иностранцам, которые не могли уехать из России в период пандемии коронавируса из-за транспортных ограничений, предписано покинуть страну до 17 августа 2022 года, если они так и не оформили право жить и работать в России.

Глава ЛНР высказался о будущем республики

Глава ЛНР Леонид Пасечник заявил, что Луганск согласен на любой статус в составе Российской Федерации. «Честно скажу, это абсолютно не имеет никакого значения, в каком статусе мы будем находиться. Самое важное, что мы будем вместе. Для нас самая важная задача — стремление, к которому мы шли начиная с 2014 года», — заявил господин Пасечник.

По словам Леонида Пасечника, ЛНР для себя определила, что хочет быть с Россией и разговаривать на родном для себя русском языке. Он отметил, что ЛНР желает быть в составе мощной родины, для которой важны духовное начало и морально-этические ценности. Также он говорит, что то, что происходит на украинской территории, можно назвать «беспределом». По его мнению, там идет «борьба Запада с Россией» и «добра со злом».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *