В Мытищах прогремел мощнейший взрыв, есть пострадавшие

13:09, 01 Ноя, 2020
Владислав Висл

Российские информационные агентства сообщили, что в подмосковных Мытищах прогремел мощнейший взрыв. Информацию предоставили сотрудники агентства ТАСС, ссылаясь на региональное управление МЧС.

Что за взрыв прогремел сегодня в Мытищах?

Сообщается, что сегодня, 1 ноября 2020 года, местные жители сообщили в службу спасения о взрыве в гаражах на окраине города Мытищи Московской области.

Пресс-служба регионального МЧС сообщила, что взрыв произошел на улице Попова после обвала конструкции гаража. Если верить предварительной информации, под завалами находились люди, пострадали три человека. Один из них был госпитализирован, еще два человека до сих пор находятся там. По словам очевидцев, в гараже находился нелегальный шиномонтаж. Эта информация сейчас проверяется.

Очевидец сообщил, что одного человека доставали из-под завалов, он был живой. Этого человека увезла скорая помощь. Еще одного мужчину обнаружили, но, он уже был мертвым. Сейчас эксперты разбирают завалы, под которыми находится тело мертвого мужчины.

Что случилось в Мытищах?

К сожалению, никто пока не может предоставить точной информации. Очевидцы утверждают, что в гаражах был нелегальный шиномонтаж, произошел обвал, а затем взрыв. На место происшествия уже работают сотрудники МЧС и правоохранительных органов. Также нет никаких видеозаписей с моментом происшествия. Есть видеотрансляция, журналисты находились на месте чрезвычайного происшествия и вели прямой эфир.

В Московской области прогремели два взрыва за неделю

Известно, что взрыв в Мытищах не первый в Московской области. Несколько дней назад в Лобне скончался четырнадцатилетний подросток, в руках у которого взорвался противотанковый патрон времен ВОВ. Если верить предварительным данным, мальчик обнаружил патрон случайно, он не ожидал, что патрон может взорваться. Ребенок скончался, получив травмы, несовместимые с жизнью. В результате проверки были задержаны директор центра дополнительного образования и педагог. На полу этого центра и был найден патрон. Этих людей подозревают в незаконном обороте оружия и халатности.

Напомним, ранее стало известно, что в подмосковных Мытищах прогремел взрыв. Если верить данным следствия, взрыв прогремел в гаражах, там находилась шиномонтажка. Произошел обвал, в результате которого погиб один человек.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *