В Набережных Челнах готовятся к празднованию Дня строителя в 2021 году

02:24, 03 Авг, 2021
Марина Онегина

День строителя готовятся отмечать в Набережных Челнах в 2021 году. Празднования запланированы на 6 августа. Годом ранее мероприятий в городе не было из-за пандемии коронавируса. В этот раз эпидемиологические условия не помешают провести праздник.

О праздновании Дня строителя в этом году в Набережных Челнах известно мало. Горожанам рассказали, кто будет хедлайнером торжества. Также выяснилось, дадут ли салют.

Что известно о Дне строителя в Набережных Челнах в 2021 году

Традиционным началом праздника Дня строителя в Набережных Челнах является торжественное возложение цветов в п. ГЭС к памятнику Евгению Батенчуку. В парке «Прибрежный» покажут концертную программу с театрализованным представлением.

В 2021 году хедлайнер Дня строителя в Набережных Челнах – коллектив Iowa. После выступления музыкальной группы состоится праздничный салют.

По некоторым данным, на День строителя власти Набережных Челнов планируют пригласить артистов из Москвы.

До недавнего времени жители Набережных Челнов в большинстве своем были уверены, что Дня строителя не будет. Ранее Рустам Минниханов обратился к мэру города Наилю Маглееву с замечанием, когда в честь Дня молодежи организовали концертную программу. Но, массовые мероприятия не отменят.

Когда и как в России празднуют День строителя

Профессиональный праздник День строителя в России принято отмечать во 2-е воскресенье августа. В этом году это 8 число. Говорят, инициатором его учреждения стал Никита Хрущев, первый секретарь ЦК КПСС. Его восхитила работа строителей на Жигулевской ГЭС, то, в каких масштабах и насколько быстро станция возводилась. Никита Хрущев захотел, чтобы труд строителей почитали.

СССР – это период строительного бума. Тогда начали появляться новые предприятия, БАМы, осваивалась целина, развивалось жилищное строительство. Лозунг всего Союза – до 1980 года каждую семью обеспечить отдельной квартирой. Поэтому так активно строились легендарные «хрущевки», символы эпохи.

12 августа 1956 год – памятная дата. Первый раз отметили День строителя в качестве всенародного праздника.

Набережные Челны – город глазами туриста

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *