В НАТО не оценили российские военные учения в рамках проекта “Восток-2018”

16:20, 11 Сен, 2018
Ольга Вайленко

На Дальнем Востоке стартовали военные учения “Восток-2018”. Об этом сообщили в департаменте информации и массовых коммуникаций Министерства обороны российской Федерации. Все мероприятия в рамках данного проекта проводятся под руководством Сергея Шойгу, который является российским министром обороны.

Что интересного происходит в рамках военных учений «Восток-2018»?

Военные учения продлятся до семнадцатого сентября. Главная цель данного мероприятия — отработать все вопросы, которые в дальнейшем эффективно будут применяться для межвидовых войсковых группировок. Это все делается в интересах обеспечения военной безопасности Российской Федерации.

Также в ходе военных учений будет проверяться уровень подготовки органов, которые относятся к военному управлению. Это все необходимо для того, чтобы максимально точно планировать и проводить перегруппировки войск на большие расстояния. Также военные должны отработать и организовать взаимодействие между сухопутными группировками и силами Военно-морского флота России.

Все учения разделены на два основных этапа. Всего в военных учениях примут участие около трехсот тысяч российских военнослужащих. Стоит отметить, что в практических занятиях, которые пройдут на территории полигона “Цугол”, примут участие и военнослужащие из Китая.

Мир по-разному отреагировал на масштабные военные учения в России. Мария Захарова, которая является официальным представителем российского Министерства иностранных дел, рассказала, что в НАТО недовольны такими мероприятиями. Представители Североатлантического Альянса уверены, что масштабные военные учения “Восток — 2018” — это ничто другое, как серьезная подготовка к масштабным военным конфликтам.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *