Странное явление наблюдали в небе над Арабскими Эмиратами

05:00, 21 Мар, 2019
Анна Федорова

Недавно в сети появилось видео, снятое в Арабских Эмиратах. На видео изображена огромная «дыра» в небе. Данное явление вызвало широкие споры у пользователей всемирной сети Интернет. Мнение пользователей разделилось. Одни говорят, что это НЛО, другие заявляют, что это уникальное небесное явление.

Видео с «дырой» в небе появилось на просторах всемирной сети Интернет 17 марта и быстро стало популярным, выложил его один из жителей города Эль-Айн, расположенного в Арабских Эмиратах.

Объект в небе напоминал огромную дыру, которая пронизывала небесное пространство. В Интернете появились домыслы о том, что это след от космического корабля, оставленного инопланетянами. Другие пользователи сети предположили, что это может быть связано с мистическими или религиозными явлениями.

Однако, ученые дают простое объяснение данному явлению. Из-за скопления в атмосфере кристаллов льда при определенных условиях могут образовываться подобные «дыры» как след от пролетевшего самолета.

История необычных небесных явлений

История необычных небесных явлений насчитывает многие века, однако ранее появление аномалий воспринималось как религиозное провидение или мистическое предзнаменование. Сейчас же всему есть научное объяснение.

Одним из самых загадочных, но вполне объяснимым небесным явлением, считается падение Тунгусского метеорита. Данный метеорит или же комета упали на Землю 17 июня 1908 года, взрывная сила была сравнима с силой взрыва самой мощной водородной бомбы на земле. Однако в результате падения Тунгусского метеорита никто не пострадал, так как космический объект упал на удаленной от населенных пунктов местности.

Группа экспертов, которая приехала на место происшествия, отметила, что взрывная волна повалила деревья на площади более двух тысяч километров.  При этом силу взрывной волны зафиксировали станции по всему миру, даже в Западном полушарии. Небо над местом крушения метеорита еще несколько дней светилось, а в атмосфере наблюдались аномальные явления.

Странности, связанные с падением метеорита, заключаются в том, что все деревья были повалены в одном направлении, но при этом в самом эпицентре взрыва часть осталась стоять целой и невредимой.

Главная странность падения данного метеорита заключается в том, что остатков космического объекта так и не было найдено. Ученые развили несколько гипотез, которые объясняют данный феномен, но до сегодняшнего дня ни одна из них не является официальной и не объясняет все «странности» падения метеорита.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *