В небе над Норвегией взорвался огромных размеров метеорит из железа

18:20, 26 Июл, 2021
Владислав Висл

В Сети появилась информация о том, что в небе над Норвегией взорвался метеорит. Появились дополнительные подробности с места происшествия.

В Норвегии взорвался метеорит

В воскресенье, 25 июля 2021 года, стало известно, что в небе над Норвегией взорвался метеорит невероятных размеров. Видеозапись со взрывом была опубликована в Telegram-канале российских СМИ. С некоторых ракурсов можно заметить, что этот инопланетный объект своими размерами очень сильно напоминает Луну, на фоне которой он и взорвался. Метеорит вызвал удивление у людей в Норвегии.

После того как объект осветил небосвод, он внезапно испарился за горизонтом. Если верить данным СМИ, это был очень редкий и большой метеорит. На данный момент неизвестно где он рухнул. Также специалисты не могут предоставить информацию о том, из какого материала он состоит. Сообщается, что метеорит может быть из железа. Обломки метеорита могут находиться неподалеку от Осло, но эту информацию сейчас проверяют, она не является достоверной.

По словам специалистов, метеорит был гигантских размеров, а то, что он временами напоминал Луну — не совпадение. Если метеорит действительно так огромен, как о нем говорят, он может побить очередной рекорд по весу. Напомним, в прошлом году в Поднебесной рухнул метеорит, который весил около десяти тонн. Это очень большой вес для подобных объектов, обычно метеориты долетают до Земли в виде небольших камешков.

Во Флориде сообщили о вспышке метеорита

Похоже, инопланетный гость из Норвегии был не единственным, о котором сообщили в июле 2021 года. Люди, проживающие в Уэст-Палм-Бич (Флорида) сняли видеоролик, на котором можно увидеть вспышку метеорита. По словам очевидцев, метеорит пролетел на близком расстоянии. Ученые говорят, что размер метеорита не превышает размер обычного транспортного средства, а значит, он не несет никакой угрозы для жителей планеты Земля.

Очевидцы также говорили о том, что при падении инопланетного объекта они четко слышали звук взрыва. Говорят, что это мог быть астероид GW4, который должен был пролететь неподалеку от планеты Земля. Однако специалисты быстро опровергли эту информацию. Также, по словам очевидцев, это был один из самых ярких объектов, которые они видели. Люди говорят, что в этом регионе часто пролетают метеориты, но этот взорвался с такой вспышкой, которая осветила практически весь населенный пункт.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *