В Нидерландах 18 марта произошел теракт

13:00, 20 Мар, 2019
Анна Федорова

По данным СМИ Нидерландов, в городе Утрехт произошла стрельба, в результате которой были ранены несколько человек.

Как сообщает местная полиция, неизвестный открыл стрельбу в трамвае, после чего с места преступления скрылся.

Телеканал Sky News передаёт, что стрельба произошла неподалёку от остановки общественного транспорта «Площадь 24 октября». Территория оцеплена полицией, к месту происшествия вылетели вертолёты скорой помощи.

Полиция рассматривает террористический мотив стрельбы в голландском Утрехте

Преступник, открывший огонь, до сих пор не задержан. Полиция не исключает, что нападавших было несколько. В городе проводится спецоперация по их задержанию. Введен режим чрезвычайного положения.

По факту стрельбы уже начато расследование.

— Мы не можем исключать, что это был террористический акт, — заявили в полиции.

Утрехт находится в 50 км от Амстердама. Город пользуется большой популярностью у туристов.

«Наш приоритет заключается в обнаружении организатора атаки, — отметил чиновник. — На данный момент не исключается, что преступление носило террористический характер, однако многое до сих пор остается неясным. Правоохранительные органы проводят сложную операцию по поиску подозреваемого. Просим граждан сохранять бдительность и следовать рекомендациям местных властей».

Теракт в Нидерландах: полиция задержала еще одного подозреваемого

В Нидерландах полиция задержала еще одного подозреваемого в стрельбе в трамвае в Утрехте, которая произошла 18 марта. Спецназовцы задержали 40-летнего жителя города во вторник, сообщает издание NOS со ссылкой на Генеральную прокуратуру страны.

Ранее полиция задержала трех подозреваемых в причастности к стрельбе в городе Утрехт: 37-летнего турка Гекмена Таниса, которого считают главным подозреваемым в этом деле, и двух мужчин из Утрехта в возрасте 23 и 27 лет. Вскоре после задержания из двух последних сняли статус подозреваемых. Сейчас новый задержанный и основной подозреваемый Гекмен Танис находятся под стражей.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *