В Нижнем Новгороде День города празднуется 17 августа 2019 года

20:32, 16 Авг, 2019
Анна Федорова

День города — праздник, который с нетерпением ждут жители и гости Нижнего Новгорода. В 2019 году его проведут 17 августа.

Журналисты подготовили полную программу мероприятий, направленных на разнообразие досуга горожан. Представители власти ранее анонсировали информацию о том, что в 2019 году празднование пройдет в новом формате. Жители Нижнего Новгорода будут не только зрителями, но и участниками запланированных мероприятий.

Список мероприятий на День города в Нижнем Новгороде

Ожидается работа ряда фестивалей, которые позволят провести время с пользой, разнообразить свой досуг и расширить кругозор. Подготовлено несколько площадок, которые будут с нетерпением ждать посетителей.

Основные праздничные мероприятия пройдут на городской набережной. В период с 12 часов дня до 9 часов вечера Нижневолжская набережная приглашает всех желающих к амфитеатру у «Маяка». Организаторы говорят о том, что это место — площадка уличных театров.

Ниже представлена полная программа мероприятий, запланированных здесь на 17 августа:

В День города проведут фестиваль музыкальных групп. Все желающие могут отправиться к Нижневолжской набережной у Канавинского моста. Начало всех мероприятий ожидается в 12 часов дня, завершение — в 10 часов вечера. Эта площадка позволит всем желающим ознакомиться с работой нижегородских музыкантов.

Ниже представлен полный перечень всех мероприятий:

На площадке около Речного вокзала запланировано проведение фестиваля городского фудмаркета. Он начнется в 12 часов дня, а завершится в 10 часов вечера. Фестиваль относится к гастрономическому. Здесь будет оборудован так называемый «кулинарный театр», в котором начнут работать лучшие шеф-повара. Они покажут авторские блюда.

Ниже представлена полная программа всех действий, запланированных в рамках фестиваля:

С 12 часов дня до 10 часов вечера на Нижневолжской набережной (около остановки «Скоба») будет проходить фестиваль кино и видео о городе. Это мероприятие понравится тем, кто не представляет свою жизнь без фильмов.

Ниже отмечен список действий:

Как же обойтись в День города без танцев? Организаторы в 2019 году планируют провести тематический фестиваль. Его начало запланировано на 10 часов 30 минут утра, завершение состоится в 1 час ночи. Место проведения — Нижневолжская набережная (ориентир — катер «Герой»). Школы города, которые относятся к ведущим и связаны с хореографией, будут принимать участие в мероприятии. Их представители познакомят всех посетителей с лучшими танцевальными номерами. Дополнительно проведут мастер-классы.

Ниже представлена программа:

Для тех, кто любит историю, День города станет очень важным праздником. Дело в том, что на территории Красной Слободы, расположенной около паромной переправы, запланировано проведение фестиваля исторических квестов и реконструкций. Мероприятие фигурирует в информационном пространстве под названием «Живая история». Все желающие могут попасть на вышеупомянутую локацию к 12 часам дня. Фестиваль завершится в 8 часов вечера. Организаторы говорят о том, что посетителям предоставится уникальная возможность изучения данных о родном крае.

Ниже представлена программа:

Жители и гости города также могут попасть на фестиваль пляжных видов спорта. Его проведут на стадионе, расположенном на Гребном канале. Начало всех мероприятий запланировано на 10 часов утра завершение — на 7 часов вечера. Около 1000 спортсменов из Нижнего Новгорода будут принимать в нем участие. Ниже представлен список состязаний:

 

Горожане, которые очень любят рыбалку и рыбу, могут отправиться на тематический фестиваль. Он начнётся в 10 часов утра, завершится в 8 часов вечера. Место проведения — набережная гребного Канала, площадка около Печерского монастыря. Организаторы подготовили специальный рыболовный турнир. Также всех присутствующих накормят вкусной ухой. Ниже представлен полный перечень всех мероприятий:

Парковка, расположенная около стадиона «Нижний Новгород», акватория Волги, а также парковка ГИБДД станут площадками для проведения мероприятий в честь Дня города. С 11 часов 30 минут утра до 10 часов вечера на «Стрелке» проведут ряд мероприятий. Ниже представлена полная программа:

Во сколько 17 августа в Нижнем Новгороде прогремят салюты?

Кульминацией Дня города выступит фестиваль фейерверков. В 10 часов вечера в акватории Волги установят платформы. Ожидается, что с них будут запускать пиротехнику. Лучшими местами для обозрения выступят Стрелка, Нижневолжская набережная, а также набережная Федоровского.

Ниже представлена карта, на которой отмечены все площадки проведения тематических мероприятий:

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *