В Новой Зеландии столкнулись два легкомоторных самолета

05:00, 17 Июн, 2019
Анна Федорова

В городе Мастертон, расположенном на Северном Острове Новой Зеландии, произошла авария с участием двух легкомоторных самолетов. Карлос Демпси, занимающий должность старшего инспектора службы спасения и пожарной службы, рассказал, что инцидент произошел недалеко от аэропорта Худ.

В 11:10 по местному времени житель города Мастертон сообщил, что в небе над городом столкнулись два самолета. Мужчина рассказал, что сначала он услышал странный звук и когда вышел на улицу, то увидел горящие самолеты. Когда к месту крушения прибыли сотрудники аварийных служб, на земле лежали обломки самолетов, сами самолеты уже горели.

На ликвидацию пожара были отправлены дополнительные пожарные расчеты из ближайших населенных пунктов. На месте инцидента работали сотрудники аварийных служб из Мастертона, Картертона, Грейтауна и Палмерстон-Норта. Сотрудники полиции сообщили, что в результате аварии погибли два человека.

На месте происшествия работают сотрудники правоохранительных органов, в связи с чем дорога в аэропорт и близлежащие дороги будут перекрыты до завершения ликвидации пожара. Представитель полиции сообщил, что после ликвидации возгорания на место катастрофы прибудут сотрудники управления гражданской авиации Новой Зеландии и комиссия по расследованию транспортных происшествий. Специалисты выяснят все обстоятельства произошедшего и смогут дать на вопрос, что послужило причиной столкновения двух легкомоторных самолетов.

По предварительной версии, причиной столкновения могло стать нарушение правил полета или техническая неисправность одного из самолетов. Более точно ответить на этот вопрос можно будет только после того, как появятся первые результаты проверки.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *