В Новой Зеландии в общественный бассейн попали химикаты, один посетитель в тяжелом состоянии доставлен в больницу

15:45, 28 Окт, 2019
Ольга Вайленко

В городе Левин, расположенном в 80 км к югу от Веллингтона, произошло чрезвычайное происшествие. Экстренно эвакуированы были посетители общественного бассейна. Причиной всему стала утечка опасных химических реагентов.

В местных средствах массовой информации сообщается, что один из посетителей был доставлен в больницу в крайне тяжелом состоянии.

В 11:50 (01:50 по московскому времени) аварийные службы получили сообщение о происшествии. Как сообщили очевидцы, в чашу бассейна попали неизвестные химикаты, которые смешались с водой и начали дымиться. Все находившиеся в бассейне немедленно были эвакуированы из здания.

«Во время инцидента в Левине было задействовано пять экипажей (скорой помощи), сотрудники которых обследовали 31 человека на месте и одного доставили в больницу Палмерстон в тяжелом состоянии», – сообщается на официальной странице новозеландской скорой помощи в Twitter.

Власть страны направила в город специальную группу химической защиты, которая должна провести полное расследование и выяснить, как химические вещества могли попасть в чашу бассейна.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *