В Новосибирске 11-летняя девочка наложила на себя руки

15:00, 09 Ноя, 2019
Ольга Вайленко

В Новосибирске произошла ужасная трагедия – школьница покончила жизнь самоубийством. Тело 11-летней девочки обнаружила мама, когда вернулась с родительского собрания.

Как пишут в средствах массовой информации, прибывшие на место правоохранители обнаружили, что вся комната ребенка обвешана плакатами, на которых изображены целующиеся девочки. В ходе расследования удалось выяснить, что 11-летняя девочка была подписана на несколько ЛГБТ-сообществ, а также состояла в так называемых «группах смерти». Прокуратура запустила проверку по факту суицида 11-летней девочки из Новосибирска. Ведомство намерено оценить действия органов системы профилактики, которые должны были следить за тем, чтобы пятиклассница жила в благоприятных условиях.

Инцидент произошел 7 ноября. Мама вернулась с родительского собрания и ничего не предвещало беды. Зайдя в комнату к дочери, женщина обнаружила ее мертвой. На место происшествия сразу же прибыли правоохранители. Они рассказали, что были шокированы комнатой, где жил ребенок.

«Стены комнаты были увешаны плакатами, где целовались девочки. Также была ЛГБТ-символика», – рассказал один из правоохранителей.

Криминалисты внимательно осмотрели тело и пришли к выводу, что ребенок уже несколько раз пытался наложить на себя руки.

«Также нашли дневник, который она вела. О суициде, что не хочет жить, писала последние года два», – уточнил источник.

Также правоохранители отметили, что в ходе расследования были изучены соцсети девочки – выяснилось, что она на протяжении нескольких лет состояла в различных группах c ЛГБТ-тематикой. Кроме того, свою страницу школьница вела под мужским именем Артем. Также правоохранителей насторожили статусы пятиклассницы: «Можно, я умру?», «Вот я как бы веселая, а как бы мертвая внутри». Однако непосредственно перед суицидом она изменила надпись на фразу «все умрут, а я останусь».

На данный момент у следователей есть несколько причин, в результате которых ребенок мог наложить на себя руки. Одной из них является развод родителей. По мнению следователей, это могло сильно пошатнуть психоэмоциональное состояние ребенка. Но есть и другая версия случившегося. Друг девочки рассказал о ее напряженных отношениях с одноклассниками.

«Аня рассказывала, что в школе над ней одноклассники издевались. Она ведь только в четвертом классе в другую школу перешла, была новенькой», – рассказал друг погибшей.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *