В Новосибирске мама с двухлетним ребенком чуть не сварились в кипятке

16:30, 19 Сен, 2019
Ольга Вайленко

В Центральном районе Новосибирска произошло чрезвычайное происшествие. В яму с кипятком провалилась женщина вместе со своим двухлетним ребенком. Информация об этом появилась в местных средствах массовой информации.

Как утверждают очевидцы, женщина с ребенком шли по тротуару, оступившись, они упали в яму с кипятком. В результате происшествия и женщина и ребенок получили ожоги разной степени тяжести. На место происшествия прибыли врачи. Они в срочном порядке госпитализировали ребенка в реанимацию. Врачи диагностировали у малыша ожоги 20 процентов кожи. Женщина проходит лечение в общем отделении ожогового центра в состоянии средней степени тяжести. Как утверждает Игорь Саматов, который занимает должность начальника службы анестезиологии Новосибирской областной клинической больницы, состояние ребенка среднее, но наблюдается положительная динамика. Благодаря усердному труду и профессионализму врачам удалось вывести его из состояния ожогового шока.

«Прогноз для жизни благоприятный. Думаю, что все будет хорошо. Площадь (ожогов) достаточно большая, но в большей части ожоги должны быть поверхностные», – сказал он.

По информации пресс-службы «СГК», в десять вечера коммунальщики закрыли задвижки в сторону строящегося дома и прекратили выходы воды в провал, а саму яму огородили. Собственник теплотрассы – ООО «Специализированный застройщик (Технопроект)». Именно на этой компании, по данным теплоснабжающей организации, лежит ответственность за обслуживание и приведение в надлежащее состояние участка сетей, где произошла коммунальная авария. «СГК» отправила владельцу теплотрассы письмо, что необходимо сделать зону прилегания теплосетей и тепловой камеры к стройке безопасными. Кроме того, ресурсоснабжающая организация отрицает, что, не предупредив собственника, запустила горячую воду в систему.

Следственным управлением Следственного комитета России по данному региону проводится проверка по факту произошедшего на наличие признаков состава преступления, предусмотренного статьей 238 Уголовного Кодекса Российской Федерации («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»).

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *