В Новосибирске на девушку упала спиленная ветка

23:15, 03 Окт, 2019
Анна Федорова

Жительница Новосибирска скончалась от травм, полученных в результате падения ветки.  В региональном отделении следственного комитета Российской Федерации сообщили, что инцидент произошел в среду, когда рабочие спиливали ветки. Одна из веток и убила девушку.

По словам представителя следственного комитета по региону, 2 октября на улице Планировочная проводилась омолаживающая обрезка деревьев, во время которой рабочие срезали и спиливали старые и больные ветки. В 16:00 по местному времени (12:00 по московскому) по этой улице проходила 28-летняя девушка. В какой-то момент одна из спиленных веток упала на молодую девушку. От полученных травм она скончалась до приезда скорой помощи.

В сообщении, опубликованном на официальном портале СК РФ по Новосибирской области, говорится о возбуждении уголовного дела по части 2 статье 216 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Нарушение правил безопасности при ведении работ, повлекшие по неосторожности смерть человека».

В ходе расследования следователями было установлено, что спил веток проводил индивидуальный предприниматель после заключения договора с муниципальным казенным учреждением Новосибирска «Ленинское». Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *