В Новосибирске школьница во время урока покончила жизнь самоубийством

13:15, 18 Окт, 2019
Ольга Вайленко

В одной из школ Новосибирска произошло трагическое происшествие. Прямо посреди уроков покончила жизнь самоубийством ученица десятого класса. Тело девочки в школьном туалете было обнаружено другой школьницей.

Следователи пообщались с одноклассниками, чтобы узнать, почему же ребенок пошел на такой отчаянный шаг. Как утверждают ребята, в этой школе погибшая проучилась всего два месяца. За это время она не смогла найти себе друзей и в принципе испытывала серьезные проблемы в общении со сверстниками и учителями. Те, кто знал девочку, описывают ее как спокойную и активную ученицу из обеспеченной семьи.

Информацию о том, что в школе было найдено тело девочки, подтвердили в Следственном управлении Следственного комитета России по региону. По предварительным данным, причиной смерти стало самоубийство. По данному факту было возбуждено уголовное производство. Все обстоятельства трагедии пока никто не оглашает в интересах следствия.

«В настоящее время следователи Следственного комитета работают на месте, устанавливаются обстоятельства происшествия, изучаются условия жизни несовершеннолетней, назначена судебно-медицинская экспертиза, по результатам которой будет установлена причина смерти», – сообщил представитель ведомства.

Как стало известно, трагедия произошла в городской школе № 112. Закончился первый урок. На перемене тело девушки через дверь в школьном туалете заметила другая школьница, ученица пятого класса. Девочка призналась, что не сразу поняла, что произошло, и перед ней висит мертвый человек.

«Подумала, что это какой-то прикол, пранк», – рассказала девочка следователям.

При этом она сразу же позвала на помощь. Есть информация, что по прибытию врачей девочка еще находилась в сознании, но спасти ее, к сожалению, так и не удалось.

«Возле туалета на лестнице и этаже уже была толпа детей, учителя начали нас распихивать, освобождая проход для врачей. Они поднялись по лестнице, мы видели, как они пытались спасти девочку», – рассказали очевидцы.

Уроки в школе сразу отменили. Всех учеников собрали в актовом зале, но затем отпустили по домам.

Прокуратура Советского района Новосибирска уже проводит проверку в связи со смертью школьницы. Правоохранители намерены выяснить, в каких отношениях с родителями, учителями и сверстниками была девочка, не было ли нарушений закона со стороны школы или других организаций.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *