В Новосибирске загорелась кровля Центральной клинической больницы

13:54, 04 Июн, 2023
Владислав Висл
Источник фото: kp.ru

В Новосибирске произошло возгорание кровли Центральной клинической больницы. Службы экстренной помощи заявили, что в Советском районе Новосибирска загорелась кровля Центральной клинической больницы. Дым от пожара виден на расстоянии нескольких километров от места происшествия. Пожарные расчеты направлены на место происшествия, — сообщает Telegram-канал «Ридовка».

Горит кровля клинической больницы в Новосибирске

4 июня, во второй половине дня, в Новосибирске начался пожар в Центральной клинической больнице на улице Пирогова, расположенной в Академгородке. Информацию об этом событии подтвердили очевидцы в сообществе «Инцидент Новосибирск» на платформе ВКонтакте, — передаёт pronedra.ru.

Согласно сообщению, огонь охватил крышу медицинского учреждения. Пока неизвестно, в каком из корпусов больницы возник пожар.

Столб черного дыма виден на расстоянии нескольких километров. Соседние улицы затянуты густым дымом, что приводит к нулевой видимости на дорогах. На месте происшествия работают несколько пожарных расчетов. Дополнительные подробности происшествия находятся в стадии уточнения.

Известна ли причина пожара

По информации пресс-службы главного управления МЧС по области, открытое горение в здании Центральной клинической больницы в Академгородке, Новосибирске, было ликвидировано на площади 1,8 тыс. кв. м. Возможной причиной происшествия является короткое замыкание, сообщает пресс-служба облправительства со ссылкой на первого вице-губернатора Юрия Петухова. Информация о предполагаемом взрыве кислородных баллонов не соответствует действительности.

143 пациента, включая семь пациентов реанимации, и 36 сотрудников были эвакуированы из Центральной клинической больницы. Продолжается организация маршрутов, чтобы направить пациентов в другие медицинские учреждения.

Основной задачей в настоящее время является тушение здания с сохранением лечебного учреждения, как сообщается в официальном сообщении.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *