В ОАЭ научились вызывать проливные дожди с помощью дронов

14:24, 17 Июл, 2021
Владислав Висл

Технологии в современном мире развиваются с каждым днем все быстрее и сильнее. В ОАЭ уже начали испытывать технологию, которая позволяет вызвать дождь. Это актуально для такой страны, поскольку там сплошная засуха круглый год, дождь бывает только «по праздникам».

Подробности технологии, вызывающей дождь в ОАЭ

Известно, что в летний период на территории Объединенных Арабских Эмиратов не бывает дождей. Ливни — что-то новое для ОАЭ, как и устройства, которые позволяют привлечь этот дождь в королевство. Сообщается, что в ОАЭ прошел эксперимент с применением дронов, которые должны заняться «примагничиванием» дождя.

То, что сделали специалисты в ОАЭ, превзошло все ожидания. Сразу несколько регионов ОАЭ увидели настоящий проливной дождь, иногда он был даже с градом. В ОАЭ дожди начались с 14 июня 2021 года. В июле 2021 года с ними также все в порядке, многие регионы чувствуют свободу после мокрого асфальта. Несмотря на пятидесятиградусную жару, и тот факт, что дождей в это время года никогда не было, местные жители готовы «парить в небесах».

По словам синоптиков, осадки выпали в северной части страны, где находится населенный пункт под названием Хатта. В разных районах ОАЭ также были осадки, в некоторых они продолжались несколько часов. Синоптики отметили, что произошедшее в ОАЭ — это результат технологического опыта по намеренному засеванию облаков над территорией страны.

Технология, которая позволяет вызвать дождь, при этом не танцевать вокруг солнца, как это делали африканские племена несколько веков назад, является разработкой популярной компании Дубая SANAD. За разработку также ответственны ученые британского университета Рединг. Полевые испытания технологии проходили с весны 2021 года в особо жарких и засушливых регионах ОАЭ. Для того чтобы засеять облака, специалисты воспользовались помощью дронов. Эти дроны вызвали дождь сильным разрядом электричества в облаках.

Видео и фото проливных дождей в ОАЭ

Проливные дожди в ОАЭ — звучит, как название фантастического фильма. Дело в том, что в это время года на территории королевства не то, что дождей, но и малейшего признака на начало даже небольшого дождика не встретить. Здесь нет пасмурных облаков, а просто светит солнце, которое уничтожает все живое. В ОАЭ температура в летний период достигает +50 градусов. К слову, это одна из причин, по которой было принято решение перенести чемпионат мира по футболу в Катаре на 2022 год. В Катаре, как и в ОАЭ, слишком жарко в такое время года. Проводить какие-либо соревнования в таких странах — это уничтожение спорта.

Благодаря современным технологиям в ОАЭ появился проливной дождь, который радует местных жителей. В Сети начали публиковать фотографии и видео с проливным дождем. Жители говорят, что дроны — это подарок с небес. Ведь именно благодаря этой технологии страна получила то, чего так долго ждала.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *