В Одесской области уничтожен ряд отделений «Приватбанка»

20:18, 14 Май, 2014
Группа неизвестных лиц в Одесской области развернула деятельность по уничтожению филиалов «Приватбанка», владельцем которого является известный в стране бизнесмен Игорь Коломойский, назначенный Киевом на пост главы Днепропетровской области в марте текущего года.

В ходе беседы с прессой представители областного главка МВД сообщили, что 14 мая в Одессе при помощи самодельного взрывного устройства был разрушен вход в отделение, расположенное на улице Краснова. По факту нанесения ущерба украинские правоохранители возбудили уголовное дело. Руководство «Приватбанка» объявило, что за поимку преступников готово заплатить денежное вознаграждение в сумме 4 тыс. долларов, передает «ИТАР ТАСС».

В течение последних 24 часов злоумышленники осуществили уже третье нападение на отделения, распложенные в Одесской области. Так, вечером 13 мая группа молодых людей подожгла офис, находящийся на улице Жукова, а позже городские СМИ написали о повреждении банкомата в населенном пункте Троицкое.

Правоохранители сообщают, что случаи нападения на филиалы крупнейшего финучреждения страны участились с начала мая. Милицией зафиксирован ряд поджогов и повреждений офисов «Приватбанка», подконтрольного Игорю Коломойскому. Последний известен активной антироссийской позицией, а также своими финансовыми наградами за поимку федералистов из Донецкой и Луганской областей.

Ранее «Пронедра» сообщали о случае поджога офиса «Приватбанка» в Николаеве.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *