В Одесской области затонул пассажирский катер, есть погибшие
В акватории Чёрного моря у побережья курортного посёлка Затока в Одесской области произошла трагедия — опрокинулся и затонул пассажирский катер.
Погибли несколько человек, большую часть людей удалось спасти, проинформировал на странице в Facebook одесский губернатор Михаил Саакашвили. После получения информации о происшествии чиновник прервал свой визит во Львов и направился в Одесскую область.
Пронедра ранее писали, что 17 октября произошли сразу несколько ЧП на море в разных уголках земного шара. В частности, у берегов Японии столкнулись два танкера. В районе Курильских островов перевернулось грузовое судно, начались поиски экипажа. К поисковым работам привлечены в том числе промысловые суда и пограничная служба России. Кроме того, в Чёрном море терпит бедствие судно из Турции.