В Одинцово найдены ящики с мумифицированными трупами внутри

22:40, 01 Окт, 2021
Ирина Орлонская

В городе Одинцово нашли в коробках мумии двух человек. Правоохранители нашли мумифицированный труп со спиленными ступнями в подъезде жилого дома на 13-м этаже. А после, обследуя территорию, наткнулись на еще один труп — он был спрятан в ящике, который до этого загрузили в припаркованный автомобиль.

В Подмосковье обнаружены мумии в ящиках

В Подмосковье сотрудники полиции обнаружили трупы двух пожилых людей, которые были убиты не менее трех месяцев назад. По версии СМИ, предполагаемые преступники — сын убитых и его супруга.

СМИ пишут, что возможные убийцы проживали в квартире, где могло произойти двойное убийство, последние шесть лет. Владелец жилплощади на постоянной основе жил в Ростове-на-Дону и решил навестить квартирантов, поскольку последние полгода они не платили аренду. Когда возможные преступники узнали, что к ним едет хозяин квартиры, то решили избавиться от трупов. В итоге владелец столкнулся с супругами на улице, когда те грузили коробку в машину. Они заявили, что отойдут за деньгами, но после этого скрылись. Коробки с трупами они бросили в оставленном фургоне «Газель» и на лестничной клетке. Правоохранители возбудили уголовное дело по статье «Убийство».

«Внешних признаков насильственной смерти на телах не обнаружили. Причину гибели пожилых людей специалисты смогут назвать только после вскрытия. Но в таком случае непонятно, почему Александр и Анастасия пытались вывезти тела из квартиры? Если пенсионеры умерли от естественных причин, почему об этом не сообщили в полицию? Вместо этого их пытались спрятать. Судя по всему, Александр Ткаченко несколько месяцев после гибели родителей продолжал жить в одной квартире с их телами», — пишет новостной портал «КП» ссылаясь на свой источник в правоохранительных органах.

При этом издание отмечает, что на сегодняшний день у следствия остается много вопросов.

«Назначены две медицинские судебные экспертизы, около дома обнаружены и изъяты предметы, имеющие значение для дальнейшего расследования уголовного дела», — сообщила старший помощник руководителя ГСУ Следственного комитета по Московской области Ольга Врадий.

Что известно о сыне мумифицированных стариков

В квартире на Садовой жили пенсионеры со своим сыном Александром Ткаченко, который развёлся с женой Анастасией в феврале-марте 2021 года и переехал к родителям. Причём женщина перестала жить с Александром ещё до Нового года. Главная причина — постоянные пьянки, игры и долги. А сегодня, 1 октября, они вдвоём хотели вывезти тела стариков. Однако подруга семьи утверждает, что мужчина заставил свою бывшую супругу этим заниматься. Знакомые экс-пары также надеются, что Анастасия в скором времени найдётся живой, поскольку опасаются, что Александр решит её убрать как свидетеля.

«Если родители Ткаченко умерли три – шесть месяцев назад, получается, что Настя в квартире уже не жила. Поэтому непонятно, зачем она могла помогать бывшему мужу вывозить их тела. У нас, друзей, несколько версий. Либо он её заставил под угрозами, либо она даже не знала, что именно они грузят», — рассказала собеседница сайта.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *