В Одноклассниках появилась библиотека аудиокниг

11:58, 20 Июн, 2018
Анна Федорова

Послушать Достоевского, Булгакова или Пушкина теперь можно и в “Одноклассниках”. Одна из самых популярных социальных сетей Российской Федерации ввела новую функцию — архив с аудиокнигами. Такое заявление сделала пресс-служба соцсети. Библиотека доступна в отдельном разделе на музыкальной витрине.

На данный момент уже внесено около 100 известных произведений, среди которых работы Пушкина, известный роман Булгакова “Мастер и Маргарита”, сказки Андерсена, любимый многими “Гарри Поттер”, философские романы Брэдбери и многое другое. Разработчики социальной сети объясняют появление данного нововведения тем, что многие пользователи обращают внимание на классическое искусство и образовательный контент.

Например, в прошлом году немецкие представители классической музыки создали специальную группу, к которой буквально за два дня присоединилось почти полсотни тысяч человек. Это побило все рекорды по интересу к музыкальным сообществам “Одноклассников”. В том же 2017 году во время акции “Библионочь” в соцсети появились новые книги классической русской литературы с выдающимися авторами: Толстым, Пушкиным, Достоевским и Лермонтовым.

Стоит отметить, что архив аудиокниг абсолютно бесплатный. Несмотря на небольшое количество произведений разработчики планируют в дальнейшем расширять количество литературы на любой вкус слушателей.

Прослушать выбранную аудиолитературу можно там, где доступна социальная сеть “Одноклассники”. Это может быть и компьютер, и смартфон или планшет. Кроме того, пользователи могут создавать свои подборки книг или же делиться ими со своими друзьями или с другими пользователями социальной сети.

По словам разработчиков, есть уверенность в том, что виртуальная аудиобиблиотека будет пользоваться огромным спросом.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *