В «Одноклассники» стал возможен вход без логина и пароля

19:26, 15 Мар, 2018
Анна Федорова

Стало известно, что одна из самых популярных в России социальных сетей «Одноклассники», ориентирующаяся в основном на людей, которым уже далеко за 30, нежели на юных пользователей интернета, теперь делает еще проще вход и регистрацию: логин и пароль теперь –  вещи необязательные.

Создатели «Одноклассников» придумали, как их пользователи смогут экономить свое время на регистрацию – достаточно теперь иметь аккаунт в другой социальной сети.

На сегодняшний день в «Одноклассники» можно зайти такими способами:

  1. Прописать в строке поиска адрес социальной сети в любом из существующих браузеров. Потом кликнуть на нужную ссылку из появившихся. Вы увидите главную страницу сайта.
  2. Есть еще один вариант: активная пересылка. Для этого необходимо просто набрать слово «одноклассники» в адресной строке и из предложенных ссылок выбрать нужную. Далее кликнуть по ней и вы попадете на главную страницу.
  3. Можно попасть на «Одноклассники» и без поисковых систем. Просто перейти по ссылке на других сайтах, однако нужно быть осторожными, так как можно попасться на крючок мошенников, которые охотятся за личной информацией юзеров. Поэтому всякий раз, попадая на подозрительные ссылки, нужно по мере возможности держаться от них подальше и проверять повторно адреса, так как отличаться реальный сайт от преступного может всего одной буквой.

Логин и пароль для «Одноклассников» стали необязательными

Когда человек уже вошел на сайт и хочет залогиниться, то есть войти на свой аккаунт (страницу), сайт просит ввести логин и пароль или же пройти процедуру регистрации.

Если своего аккаунта у вас нет, без регистрации никак. Но теперь процедура упрощается и освобождает от ввода личной информации – теперь авторизоваться можно при помощи другой соцсети, в которой вы уже зарегистрированы. Это проще простого: внизу есть значки соцсетей (вк, фейсбук и т. д.) и надо кликнуть на одну из них.

Дальше нет ничего сложного: проходите авторизацию и пользуетесь социальной сетью.

Однако в случаях, когда вы не имеете аккаунтов ни в каких соцссетях, и ОК для вас первая, или же в случае, если вы не хотите связывать разные аккаунты с «Одноклассниками», пройдите процедуру регистрации. Нужная кнопка расположена с правой стороны от кнопки входа.

Процедура простая: указываете страну и свой сотовый, вам будет отправлено смс с подтверждением, содержащийся в ней код нужно ввести в нужное поле. Потом откроется карта регистрации для ввода личных данных, которые всегда можно сменить при необходимости.  Ну и, собственно, на этом все.

Друзей в ОК искать нужно через поиск, но система будет подсказывать возможных френдов, в зависимости от вашего проживания, учебных заведений и общих друзей.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *