В одном из Сбербанков Москвы открылся первый Макдональдс

14:15, 22 Дек, 2019
Анна Федорова

В одном из столичных отделений Сбарбанка открылся McDonald’s. Представители финансового учреждения считают. что такое необычное соседство может быть полезным в их деятельности, ведь иногда оформление сложных финансовых продуктов отнимает много времени, а возможность передохнуть от длительных финансовых операций в таком заведении может помочь в привлечении большего количества клиентов.

Представители банка решили разместить данное необычное отделение возле станции метро «Новослободская». Зайдя внутрь здания и пройдя зону банкоматов, клиент проходит в просторный зал, где в дальнем углу можно обнаружить зону МакКафе, которая пока состоит только из кофемашины. При этом, возле данной машины установлен планшет, благодаря которому посетители могут заказать блюда из стандартных меню McDonald’s.  Также есть возможность определить для себя точку доставки, ведь можно выбрать не только отделение банка, но и любой другой адрес.

Сообщается, что данная партнерская программа между финансовым учреждением и заведением фаст-фуда впервые реализована в мировой практике. При этом доставку осуществляют представители компании Delivery Club, ведь ее совладельцами являются представители данного банка. Касательно стоимости доставки, она будет установлена на уровне девяноста девяти рублей, что является стандартной ценой для данной службы доставки.

Сбербанк продолжит сотрудничество с ресторанами McDonald’s

Насколько известно, открытие точки продаж с полноценным рестораном быстрого питания в данном отделении запланировано на первую половину следующего года. Также по результатам данного проекта будет принято решение о его расширении. К примеру, сейчас ведутся переговоры касательно расширения сотрудничества в одном из отделений Санкт-Петербурга и Дальнего Востока.

В банке поясняют, что со временем будут проведены переговоры, на которых будет обсуждаться открытие объединенных отделений с ресторанами данного фаст-фуда. При этом, у них будет общая зона ожидания, а в отделениях будут устанавливаться тачпады, при помощи которых появится возможность заказывать блюда и кофе. Помимо этого, будут установлены специальные барные зоны, в которых будет возможно пообедать. Данный сервис в банке хотели бы использовать для привлечения клиентов не только среди молодежной аудитории, но и тех, кто оформляет крупные банковские продукты, для подготовки договоров по которым необходимо потратить много времени.

Конечно, изначально были опасения, что запах еды будет стоять во всех отделениях банка, что может не только не привлечь, но и отпугнуть потенциальных клиентов. Однако представители Макдоналдс заверили, что они справятся с необходимостью ликвидировать подобного рода запахи в таких заведениях.

Таким образом Сбербанк рассчитывает привлечь в отделения клиентов, так как сейчас посещаемость падает из-за развития диджитал-сервисов, объяснил Ведяхин. По его словам, Макдоналдс гарантировал Сбербанку отсутствие запаха еды в совместных точках.

Сбербанк и McDonald’s планируют развивать партнерство также и в других сферах, включая использование технических систем для анализа данных, разработку систем анализа потребительского поведения, ускорение расчетов с использованием платежных карт и т. д. Сейчас Сбербанк уже обслуживает точки McDonald’s, хотя до этого партнером сети в этой сфере был банк «Русский стандарт».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *