В окрестностях Снежного идут бои силовиков с ополченцами

19:21, 07 Авг, 2014
В районе населённого пункта Снежное продолжаются бои между войсками народного ополчения Донбасса и подчинёнными Киеву военными. Силовики пытаются выбить повстанцев с ранее занятых позиций, передает пресс-центр самопровозглашённой Донецкой народной республики.

Командование донбасской самообороны указывает на то, что главная стратегическая цель украинских солдат — обеспечение путей к отступлению для ряда подразделений, которые в настоящее время остаются заблокированными повстанческими силами на участке, расположенном в непосредственной близости к российской границе. Ополчению пока удаётся успешно отражать атаки вооружённых сил и Национальной гвардии.

7 августа в 5:00 по московскому времени два украинских танка и несколько БТР попытались пройти через огневую точку ополченцев возле Снежного. Повстанцы не без труда отбили атаку и уничтожили одну броневую машину, отметили в ДНР, указав, что опорные пункты силовиков постепенно отдаляются от города.

В ходе боёв погибли четыре военнослужащих ВС Украины и один боец донбасской самообороны. Согласно сообщению пресс-центра Донецкой республики, украинские солдаты плохо экипированы, а некоторые из них воюют в домашней одежде. По состоянию на 20:00 по московскому времени вооружённый конфликт в окрестностях Снежного продолжается.

Напомним, 7 августа жертвами артиллерийского обстрела Горловки стали пять местных жителей. Десять человек получили ранения разной степени тяжести.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *