В окружении Костомарова отреагировали на новость о протезировании фигуриста

13:41, 01 Май, 2023
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

Известный российский спортсмен, олимпийский чемпион по фигурному катанию Роман Костомаров находится в медицинском учреждении с января 2023 года. Мужчина перенес несколько операций по ампутации. В последний день апреля стало известно, что спортсмена готовят к перелету, он якобы будет проходить лечение в одной из немецких клиник, но российские специалисты не остаются в стороне, — сообщает «СтарХит».

Роману Костомарову поставили первые протезы

Не так давно стало известно, что Роман Костомаров уже проходит реабилитацию, которая нужна для того, чтобы его можно было транспортировать в Германию. Обычно она занимает не менее нескольких месяцев, но врачи не теряют времени и одновременно продолжают оказывать помощь спортсмену на родину, — сообщают журналисты pronedra.ru.

Один из Telegram-каналов сообщает, что фигуристу накануне провели операцию по протезированию на стопе и кисти. Пока неизвестно, как он себя чувствует — надеемся, что скоро представители Романа дадут официальный комментарий по этому поводу.

Чуть позже новость была опровергнута одним из источников. «О протезировании сейчас не может быть и речи, потому что не все раны зажили. Помимо этого, возможно, потребуются некоторые подготовительные хирургические процедуры», — говорит собеседник одному из российских информационных агентств.

Коллеги настроены оптимистично

Коллеги Костомарова настроены оптимистично. Они верят, что в скором времени Роман вернется к любимому виду спорта. На днях Илья Авербух признался, что планирует привлечь его к работе над новыми спектаклями, которые выйдут осенью.

«Я по-прежнему надеюсь, что осенью удастся показать пул вообще всех спектаклей, потому что это мой юбилейный год. Хотелось бы показать и Кармен. Еще планируется Ромео и Джульетта, и, конечно, Анна Каренина. С Анной Карениной, конечно, сложнее всего, потому что пока я не могу представить себе спектакль без участия Ромы. Мы все всё понимаем. Я очень надеюсь, что он будет не без его участия», — признался Авербух.

В конце марта 2023 года СМИ публиковали информацию о том, что Костомаров якобы отправится на лечение в Германию. Тогда его супруга, Оксана Домнина, отказалась подтвердить эти данные.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *