В октябре Рособрнадзор проведёт специальные исследования по проверке компетенции учителей

13:12, 03 Окт, 2018
Анна Федорова

Как отмечают журналисты, по заявлениям пресс-службы Рособрнадзора, исследованию подлежат более восемнадцати тысяч преподавателей со всех сорока пяти регионов во всей стране.

Проверка всех учителей будет проведена в октябре этого года, участие примут более восемнадцати тысяч учителей со всех сорока пяти регионов страны. О данном факте также утверждает и сама пресс-служба этого ведомства, которая также уточняет некоторые из подробностей. Так, федеральная служба по всеобщему надзору во всех сферах образования и науки в октябре 2018 года запустит глобальную проверку квалификации учителей со всех регионов страны. Отмечается, что подобного масштаба и подхода ранее вообще никогда не наблюдалось. В данной проверке будут подвержены специальному исследованию больше чем восемнадцать тысяч всех преподавателей со всех уголков России.

Также в пресс-службе рассказали, что во всех регионах будут организованы специально обустроенные площадки, на которых учителя вместе с преподавателями займутся выполнением специально подготовленных заданий и материалов, которые были предварительно разработаны квалифицированными специалистами. В исследовании будет проверяться уровень образованности и компетенции учителей в таких общих предметах, как русский язык, литература, математика, экономика и множество других популярных предметов. Также вместе со всеми этими заданиями учителям будет выдана специальная анкета для заполнения, в которой также будут проверены некоторые из показателей. Все эти результаты будут после тщательно проверены и диагностированы, а также во внимание будут приниматься такие факторы, как уровень образовательного заведения, общий размер всего населённого пункта, где расположена школа, стаж преподавателя, его возраст и другие факторы. Все они в той или иной мере покажут общий уровень компетенции учителя. Как сообщили в Рособрнадзоре, данное исследование было придумано с общей целью провести анализ и статистику по регионам страны, определить общий уровень компетенции всех учителей.

 

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *